ИП, которые воспользуются правом на отсрочку применения ККТ, не получат налоговый вычет по расходам на ее приобретение.
#
x Поделиться:
#

ИП, которые воспользуются правом на отсрочку применения ККТ, не получат налоговый вычет по расходам на ее приобретение.

29.05.2019

ИП, которые воспользуются правом на отсрочку применения ККТ, не получат налоговый вычет по расходам на ее приобретение.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 17 апреля 2019 г. № ЕД-4-20/7260@

О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА

Федеральная налоговая служба в дополнение к письму ФНС России от 22.03.2019 № ЕД-4-20/5228@ сообщает, что с 1 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники. При этом 05.04.2019 в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 682709-7, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства.

Важно отметить, что указанный законопроект не предусматривает отсрочку применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей при перепродаже товаров, а также для организаций.

Кроме того, в случае реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не получат налоговый вычет по приобретению контрольно-кассовой техники, а в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.

Учитывая изложенное, при проведении информационно-разъяснительной кампании по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники налоговым органам необходимо руководствоваться данным письмом.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.В.ЕГОРОВ


ИП, которые воспользуются правом на отсрочку применения ККТ, не получат налоговый вычет по расходам на ее приобретение.

<p style="text-align: center;"> МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ </p> <p style="text-align: center;"> </p> <p style="text-align: center;"> ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА </p> <p style="text-align: center;"> </p> <p style="text-align: center;"> ПИСЬМО </p> <p style="text-align: center;"> </p> <p style="text-align: center;"> от 17 апреля 2019 г. № ЕД-4-20/7260@ </p> <p style="text-align: center;"> </p> <p style="text-align: center;"> О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА </p> <p> Федеральная налоговая служба в дополнение к письму ФНС России от 22.03.2019 № ЕД-4-20/5228@ сообщает, что с 1 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники. При этом 05.04.2019 в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 682709-7, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства. </p> <p> Важно отметить, что указанный законопроект не предусматривает отсрочку применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей при перепродаже товаров, а также для организаций. </p> <p> Кроме того, в случае реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не получат налоговый вычет по приобретению контрольно-кассовой техники, а в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником. </p> <p> Учитывая изложенное, при проведении информационно-разъяснительной кампании по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники налоговым органам необходимо руководствоваться данным письмом. </p> <p> </p> <p style="text-align: right;"> Действительный<br> государственный советник<br> Российской Федерации<br> 2 класса<br> Д.В.ЕГОРОВ </p> <p> </p> <p> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.