Получить освобождение от штрафа за неприменение ККТ станет легче.
#
x Поделиться:
#

Получить освобождение от штрафа за неприменение ККТ станет легче.

31.10.2019

Получить освобождение от штрафа за неприменение ККТ станет легче.

В статью 14.5 КоАП планируется внести поправки, касающиеся условий освобождения от ответственности за «кассовые» нарушения.

Источник: Законопроект № 818206-7

Так, предлагается установить, что штрафовать за неприменение ККТ, а также за применение контрольно-кассовой техники, не соответствующей установленным требованиям, не будут, в том числе в случае, когда компания или ИП направит в инспекцию только чек коррекции.

Сейчас для освобождения от ответственности за «кассовые» нарушения одного лишь чека коррекции недостаточно. Помимо этого необходимо дополнительно сообщить налоговикам о допущенном нарушении. Т.е. согласно проекту, чек коррекции будет считаться и сообщением о правонарушении, и документом, подтверждающим исправление ошибки.

Источник.


Получить освобождение от штрафа за неприменение ККТ станет легче.

<p> <strong>В <a href="http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=322894&fld=134&dst=1456,0&rnd=0.9462792288768875#09718299605468323" target="_blank">статью 14.5 КоАП</a> планируется внести поправки, касающиеся условий освобождения от ответственности за «кассовые» нарушения.</strong> </p> <p> Источник: <a href="https://sozd.duma.gov.ru/bill/818206-7" target="_blank">Законопроект № 818206-7</a> </p> <p> Так, предлагается установить, что штрафовать за неприменение ККТ, а также за применение контрольно-кассовой техники, не соответствующей установленным требованиям, не будут, в том числе в случае, когда компания или ИП направит в инспекцию только чек коррекции. </p> <p> Сейчас для освобождения от ответственности за «кассовые» нарушения одного лишь чека коррекции недостаточно. Помимо этого необходимо дополнительно сообщить налоговикам о допущенном нарушении. Т.е. согласно проекту, чек коррекции будет считаться и сообщением о правонарушении, и документом, подтверждающим исправление ошибки. </p> <p> <a href="https://glavkniga.ru/news/9173">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.