Путин заступился за продавцов алкоголя
#
x Поделиться:
#

Путин заступился за продавцов алкоголя

29.06.2009

Путин заступился за продавцов алкоголя

Председатель правительства РФ Владимир Путин во время вчерашней встречи с лидерами партийных фракций в Госдуме РФ указал на противоречия в законе о контрольно-кассовых аппаратах. 

В целом поддержав решение Госдумы об освобождении от необходимости использования кассовых аппаратов тех предприятий, которые перешли в свое время на налог на вмененный доход, Путин заметил, что принятые законы вступают в противоречие с другим законом - по продаже алкогольной продукции.

"Там прямо написано о том, что продажа алкогольной продукции без кассовых аппаратов невозможна", - пояснил премьер.

"Если мы сделаем вид, что нас это не касается, что всем будет разрешено работать без кассовых аппаратов, кроме тех, кто торгует алкоголем, то почти 70% торговых предприятий мы из торговой системы исключим и заставим их опять эти кассовые аппараты внедрять, - заявил Путин. - Такое лоббирование производителей какой-то техники, соответствующих программных инструментов нам не нужно".

Председатель правительства обратился к лидерам фракций с просьбой обратить на это внимание и устранить это противоречие.

Источник: Вслух.ру

Путин заступился за продавцов алкоголя

<p> Председатель правительства РФ Владимир Путин во время вчерашней встречи с лидерами партийных фракций в Госдуме РФ указал на противоречия в законе о контрольно-кассовых аппаратах.  </p> <p> В целом поддержав решение Госдумы об освобождении от необходимости использования кассовых аппаратов тех предприятий, которые перешли в свое время на налог на вмененный доход, Путин заметил, что принятые законы вступают в противоречие с другим законом - по продаже алкогольной продукции. </p> <p> "Там прямо написано о том, что продажа алкогольной продукции без кассовых аппаратов невозможна", - пояснил премьер. </p> <p> "Если мы сделаем вид, что нас это не касается, что всем будет разрешено работать без кассовых аппаратов, кроме тех, кто торгует алкоголем, то почти 70% торговых предприятий мы из торговой системы исключим и заставим их опять эти кассовые аппараты внедрять, - заявил Путин. - Такое лоббирование производителей какой-то техники, соответствующих программных инструментов нам не нужно". </p> <p> Председатель правительства обратился к лидерам фракций с просьбой обратить на это внимание и устранить это противоречие. </p> Источник: <a href="http://www.vsluh.ru/">Вслух.ру </a>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.