Все предприятия Казахстана будут переведены на онлайн-кассовые аппараты.
#
x Поделиться:
#

Все предприятия Казахстана будут переведены на онлайн-кассовые аппараты.

27.11.2018

Все предприятия Казахстана будут переведены на онлайн-кассовые аппараты.

С 2020 года все казахстанские предприятия должны будут перейти на онлайн-кассовые аппараты, чтобы обеспечить прозрачность платежей. Об этом сообщил Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Сената Парламента, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Необходимо будет с 2020 года переходить на массовое применение онлайн-кассовых аппаратов. У нас был первоначальный вариант, отработанный с "Атамекеном", переход начать с 2024 года, но уже с 2018 года эта работа осуществляется по 17-ти видам товаров. С 2019 года на онлайн-кассовые аппараты будут переведены компании, работающие на открытых рынках. С 2020 года – все предприятия малого и среднего бизнеса. Для того, чтобы на малый бизнес не было нагрузки, со стороны Правительства применяется стимулирующая мера – мы уменьшаем на 60 тысяч тенге налоги. За счет такой операции малый бизнес может закупить себе кассовые аппараты", – сказал Сагинтаев. 

Премьер отметил, что много вопросов вызывает работа торговых рынков.

"С 2020 года все торговые рынки должны перейти на стационарный формат работы. В большинстве регионов эта работа уже активно проводится. Есть регионы, идущие с опозданием, но мы полагаем, что к 2020 году все должны успеть к переходу на стационарную форму торговли на рынках", – заключил Премьер-министр.

Инга Селезнева


Все предприятия Казахстана будут переведены на онлайн-кассовые аппараты.

<p> <strong>С 2020 года все казахстанские предприятия должны будут перейти на онлайн-кассовые аппараты, чтобы обеспечить прозрачность платежей. Об этом сообщил Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Сената Парламента, передает корреспондент <a href="https://www.kazpravda.kz/">Kazpravda.kz</a>.</strong> </p> <p> "Необходимо будет с 2020 года переходить на массовое применение онлайн-кассовых аппаратов. У нас был первоначальный вариант, отработанный с "Атамекеном", переход начать с 2024 года, но уже с 2018 года эта работа осуществляется по 17-ти видам товаров. С 2019 года на онлайн-кассовые аппараты будут переведены компании, работающие на открытых рынках. С 2020 года – все предприятия малого и среднего бизнеса. Для того, чтобы на малый бизнес не было нагрузки, со стороны Правительства применяется стимулирующая мера – мы уменьшаем на 60 тысяч тенге налоги. За счет такой операции малый бизнес может закупить себе кассовые аппараты", – сказал Сагинтаев.  </p> <p> Премьер отметил, что много вопросов вызывает работа торговых рынков. </p> <p> "С 2020 года все торговые рынки должны перейти на стационарный формат работы. В большинстве регионов эта работа уже активно проводится. Есть регионы, идущие с опозданием, но мы полагаем, что к 2020 году все должны успеть к переходу на стационарную форму торговли на рынках", – заключил Премьер-министр. </p> <p> Инга Селезнева </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.