#
x Поделиться:
#

Что делать, если ККТ утеряна или ФН сломан, передан на экспертизу?

26.12.2019

Что делать, если ККТ утеряна или ФН сломан, передан на экспертизу?

В личном кабинете появились дополнительные статусы ККТ, в том числе «ККТ снята с регистрации НО, ожидается отчет о закрытии». 

При этом при выборе ККТ появляется окно внесения данных с отчета о закрытии архива фискального накопителя (далее — ФН). 

Иные действия не предполагаются. Что делать, если ККТ утеряна или ФН сломан, передан на экспертизу?

По статусу «ККТ снята с регистрации НО, ожидается отчет о закрытии» окно внесения данных с отчета о закрытии архива ФН будет находиться без ограничения срока действия. 

Если ККТ утеряна, нужно подать соответствующее заявление в налоговый орган. 

Если ФН сломан, его необходимо передать на экспертизу; после ее прохождения ФН получит статус «можно считать данные» / «нельзя считать данные». 

Если данные можно считать, то их надо представить, а если нельзя, то на основании экспертизы никакие действия производить не требуется.

Заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России А.А. Сорокин

Что делать, если ККТ утеряна или ФН сломан, передан на экспертизу?

В личном кабинете появились дополнительные статусы ККТ, в том числе «ККТ снята с регистрации НО, ожидается отчет о закрытии». <br> <br> При этом при выборе ККТ появляется окно внесения данных с отчета о закрытии архива фискального накопителя (далее — ФН). <br> <br> Иные действия не предполагаются. Что делать, если ККТ утеряна или ФН сломан, передан на экспертизу?<br> <br> По статусу «ККТ снята с регистрации НО, ожидается отчет о закрытии» окно внесения данных с отчета о закрытии архива ФН будет находиться без ограничения срока действия. <br> <br> Если ККТ утеряна, нужно подать соответствующее заявление в налоговый орган. <br> <br> Если ФН сломан, его необходимо передать на экспертизу; после ее прохождения ФН получит статус «можно считать данные» / «нельзя считать данные». <br> <br> Если данные можно считать, то их надо представить, а если нельзя, то на основании экспертизы никакие действия производить не требуется.<br> <br> Заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России А.А. Сорокин<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.