#
x Поделиться:
#

А будет ли СБП?

06.11.2020

А будет ли СБП?

Альфа-банк подключился к системе денежных переводов Сбербанка

Это сделано для того, чтобы клиенты Альфа-банка смогли переводить деньги клиентам Сбербанка, не подключившимся к СБП.

Представители Альфа-банка прокомментировали этот ход сложным сценарием подключения к СБП пользователей Сбербанка.

«Мы стремимся обеспечить клиентам максимум возможностей по управлению финансами, поэтому помимо переводов через Систему быстрых платежей мы поддерживаем прямые платежи в Сбербанк по номеру телефона. Не все до сих пор разобрались, как включить СБП в „Сбере“, и в этой ситуации прямой перевод на телефонный номер может быть выходом», — сказал его представитель.

К системе переводов Сбербанка по номеру телефона, помимо Альфа-банка, подключены Тинькофф Банк, Совкомбанк, СДМ-Банк, МТС Банк, Mobiденьги, WebMoney, салоны связи МТС и Связной. Комиссия за такие переводы составляет от 0% до 2,3%. 

За переводы по СБП Центробанк запретил взимать комиссию при суммах до 100 тыс. рублей.

Проблема в том, что Сбербанк занимает 94% на рынке денежных переводов (по данным ФАС). У него своя система переводов, и ему не выгодна СБП.

#сбп #альфа #сбер

А будет ли СБП?

Альфа-банк подключился к системе денежных переводов Сбербанка<br> <br> Это сделано для того, чтобы клиенты Альфа-банка смогли переводить деньги клиентам Сбербанка, не подключившимся к СБП.<br> <br> Представители Альфа-банка прокомментировали этот ход сложным сценарием подключения к СБП пользователей Сбербанка.<br> <br> «Мы стремимся обеспечить клиентам максимум возможностей по управлению финансами, поэтому помимо переводов через Систему быстрых платежей мы поддерживаем прямые платежи в Сбербанк по номеру телефона. Не все до сих пор разобрались, как включить СБП в „Сбере“, и в этой ситуации прямой перевод на телефонный номер может быть выходом», — сказал его представитель.<br> <br> К системе переводов Сбербанка по номеру телефона, помимо Альфа-банка, подключены Тинькофф Банк, Совкомбанк, СДМ-Банк, МТС Банк, Mobiденьги, WebMoney, салоны связи МТС и Связной. Комиссия за такие переводы составляет от 0% до 2,3%. <br> <br> За переводы по СБП Центробанк запретил взимать комиссию при суммах до 100 тыс. рублей.<br> <br> Проблема в том, что Сбербанк занимает 94% на рынке денежных переводов (по данным ФАС). У него своя система переводов, и ему не выгодна СБП.<br> <br> #сбп #альфа #сбер<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.