Amazon откроет 3 тыс. магазинов без касс к 2021 году.
#
x Поделиться:
#

Amazon откроет 3 тыс. магазинов без касс к 2021 году.

21.09.2018

Amazon откроет 3 тыс. магазинов без касс к 2021 году.

Интернет-ретейлер Amazon Go рассчитывает запустить к 2021 году 3 тыс. магазинов Amazon Go, в котором нет кассиров и кассовых терминалов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

До конца 2018 года компания хочет увеличить общее числ Amazon Go до десяти. В 2019 году интернет-ретейлер рассчитывает открыть около 50 точек, а к 2021 году компания намерена достичь показателя в 3 тыс. работающих магазинов без касс, рассказали источники. Запуск 3 тыс. магазинов сделает компанию одной из крупнейших сетей в США.

По информации агентства, Безос продолжает экспериментировать над форматом Amazon Go, рассматривая варианты магазина со свежими готовыми продуктами или заведением, в котором клиенты смогут быстро перекусить. Так, в тестовый Amazon Go для сотрудников интернет-ретейлера и еще один магазине без касс от Amazon похожи на небольшой супермаркет. А в двух других магазинах клиенты могут купить несколько видов салатов и закусок.

На мероприятии Экономического клуба Вашингтона основатель и глава Amazon Джефф Безос заявил, что его компания крайне заинтересована в физически существующих магазинах, но лишь в том случае, если интернет-ретейлер сможет предложить клиентам что-то новое, напоминает Bloomberg. Однако сейчас компании предстоит решить проблему высокой стоимости запуска магазинов без касс. При открытии первого Amazon Go компания потратила более $1 млн на оборудование, рассказал источник агентства.

Собеседники Bloomberg рассказали, что Amazon планирует запускать магазины в районах с плотной застройкой, в которых живут молодые и обеспеченные потребители, готовые потратить чуть больше, получив более качественную еду.

Amazon представила свой первый магазин без касс и очередей в конце 2016 года, открыв точку в Сиэтле лишь для сотрудников интернет-ретейлера. В конце января 2018 года компания открыла автоматизированный магазин Amazon Go для всех покупателей.

В Amazon Go нет кассовых аппаратов и самих кассиров. Войти в магазин могут только зарегистрированные клиенты Amazon (на входе нужно будет показать QR-код на мобильном устройстве). Магазин самостоятельно определяет, какие товары выбирает пользователь, а при выходе из магазина со счета клиента Amazon списываются средства.

В конце августа интернет-ретейлер запустил второй магазин Amazon Go в Сиэтле. А 17 сентября компания открыла в Чикаго свой третий магазин без касс.

Источник.


Amazon откроет 3 тыс. магазинов без касс к 2021 году.

<p> <strong>Интернет-ретейлер Amazon Go рассчитывает запустить к 2021 году 3 тыс. магазинов Amazon Go, в котором нет кассиров и кассовых терминалов. Об этом <a href="https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-09-19/amazon-is-said-to-plan-up-to-3-000-cashierless-stores-by-2021" target="_blank">сообщает</a> агентство Bloomberg со ссылкой на источники.</strong> </p> <p> До конца 2018 года компания хочет увеличить общее числ Amazon Go до десяти. В 2019 году интернет-ретейлер рассчитывает открыть около 50 точек, а к 2021 году компания намерена достичь показателя в 3 тыс. работающих магазинов без касс, рассказали источники. Запуск 3 тыс. магазинов сделает компанию одной из крупнейших сетей в США. </p> <p> По информации агентства, Безос продолжает экспериментировать над форматом Amazon Go, рассматривая варианты магазина со свежими готовыми продуктами или заведением, в котором клиенты смогут быстро перекусить. Так, в тестовый Amazon Go для сотрудников интернет-ретейлера и еще один магазине без касс от Amazon похожи на небольшой супермаркет. А в двух других магазинах клиенты могут купить несколько видов салатов и закусок. </p> <p> На мероприятии Экономического клуба Вашингтона основатель и глава Amazon Джефф Безос заявил, что его компания крайне заинтересована в физически существующих магазинах, но лишь в том случае, если интернет-ретейлер сможет предложить клиентам что-то новое, напоминает Bloomberg. Однако сейчас компании предстоит решить проблему высокой стоимости запуска магазинов без касс. При открытии первого Amazon Go компания потратила более $1 млн на оборудование, рассказал источник агентства. </p> <p> Собеседники Bloomberg рассказали, что Amazon планирует запускать магазины в районах с плотной застройкой, в которых живут молодые и обеспеченные потребители, готовые потратить чуть больше, получив более качественную еду. </p> <p> Amazon представила свой первый магазин без касс и очередей в конце 2016 года, открыв точку в Сиэтле лишь для сотрудников интернет-ретейлера. В конце января 2018 года компания <a href="https://incrussia.ru/news/amazon-otkryvaet-pervyj-magazin-na-iskusstvennom-intellekte-v-nem-ne-budet-kass-i-ocheredej/" target="_blank">открыла</a> автоматизированный магазин Amazon Go для всех покупателей. </p> <p> В Amazon Go нет кассовых аппаратов и самих кассиров. Войти в магазин могут только зарегистрированные клиенты Amazon (на входе нужно будет показать QR-код на мобильном устройстве). Магазин самостоятельно определяет, какие товары выбирает пользователь, а при выходе из магазина со счета клиента Amazon списываются средства. </p> <p> В конце августа интернет-ретейлер запустил второй магазин Amazon Go в Сиэтле. А 17 сентября компания открыла в Чикаго свой третий магазин без касс. </p> <p> <a href="https://incrussia.ru/news/amazon-go-plans/">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.