Когда в чеке можно не указывать код товара
#
x Поделиться:
#

Когда в чеке можно не указывать код товара

08.09.2021

Когда в чеке можно не указывать код товара

В кассовом чеке можно не заполнять реквизит «код товара», если такой чек пробивают по маркированным товарам. Но только в одном случае и при наличии веских причин, предупреждает ФНС (письмо от 28.06.2021 № АБ-4-20/9038).

В своем письме ФНС сообщила, что при возврате товара, который попадает под обязательную маркировку, можно не указывать реквизит «код товара» (тег 1163) в реквизите «предмет расчета» (тег 1059) кассового чека «возврат прихода». 

Но есть уточнение – у такого возвращаемого товара средство идентификации потеряли или повредили.

При этом необходимо обеспечить маркировку этого товара (перемаркировку) для последующей реализации.

Когда в чеке можно не указывать код товара

В кассовом чеке можно не заполнять реквизит «код товара», если такой чек пробивают по маркированным товарам. Но только в одном случае и при наличии веских причин, предупреждает ФНС (письмо от 28.06.2021 № АБ-4-20/9038).<br> <br> В своем письме ФНС сообщила, что при возврате товара, который попадает под обязательную маркировку, можно не указывать реквизит «код товара» (тег 1163) в реквизите «предмет расчета» (тег 1059) кассового чека «возврат прихода». <br> <br> Но есть уточнение – у такого возвращаемого товара средство идентификации потеряли или повредили.<br> <br> При этом необходимо обеспечить маркировку этого товара (перемаркировку) для последующей реализации.<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.