ФНС поддержала появление переходного налогового режима для МСП в сфере общепита.
#
x Поделиться:
#

ФНС поддержала появление переходного налогового режима для МСП в сфере общепита.

29.03.2021

ФНС поддержала появление переходного налогового режима для МСП в сфере общепита.

Ранее ввести такой режим для МСП в сферах туризма, общепита и индустрии гостеприимства предложило бизнес-объединение «Опора России»

ФНС поддерживает создание переходного налогового режима для ресторанного бизнеса. Такое заявление замруководителя ФНС Дмитрия Сатина приводит ТАСС.

В пятницу, во время заседания попечительского совета «Опоры России» Сатин заявил: «мы сейчас обсуждаем вопросы, связанные с внедрением так называемого переходного налогового режима. Это действительно крайне важная тема, когда предприниматель начинает расти и достигает порога, связанного с применением упрощенной системы налогообложения». По его словам, у бизнеса возникает вопрос – либо переходить на общую систему налогообложения, но со значительным увеличением налоговой нагрузки. 

Либо – компания принимает решение, связанное с применением различных форм дробления. Но такие действия «мониторятся» и пресекаются налоговыми органами.

«Поэтому формирование такого переходного режима налогообложения - это тоже очень важная и полезная мера, которую мы поддерживаем, и сейчас, я надеюсь, в ближайшее время мы подойдем к решению этого вопроса», -- добавил он. Сатин сообщил, что планируется внедрить пилотный режим на примере отрасли общепита. 

«Действительно, ситуация, которая там сложилась, говорит о том, что это решение назрело. …Должны будут пройти определенные решения, и я надеюсь, что мы выйдем на предложения по изменению в этой части налогового законодательства», - добавил Сатин.

Ранее с предложением ввести переходный налоговый режим для МСП в сферах туризма, общепита и индустрии гостеприимства в начале января выступило бизнес-объединение «Опора России». Так организация рассчитывает стимулировать растущие отрасли экономики.

#фнс #общепит #сатин #опорароссии #налоговыйрежим #мсп #россия

ФНС поддержала появление переходного налогового режима для МСП в сфере общепита.

Ранее ввести такой режим для МСП в сферах туризма, общепита и индустрии гостеприимства предложило бизнес-объединение «Опора России»<br> <br> ФНС поддерживает создание переходного налогового режима для ресторанного бизнеса. Такое заявление замруководителя ФНС Дмитрия Сатина приводит ТАСС.<br> <br> В пятницу, во время заседания попечительского совета «Опоры России» Сатин заявил: «мы сейчас обсуждаем вопросы, связанные с внедрением так называемого переходного налогового режима. Это действительно крайне важная тема, когда предприниматель начинает расти и достигает порога, связанного с применением упрощенной системы налогообложения». По его словам, у бизнеса возникает вопрос – либо переходить на общую систему налогообложения, но со значительным увеличением налоговой нагрузки. <br> <br> Либо – компания принимает решение, связанное с применением различных форм дробления. Но такие действия «мониторятся» и пресекаются налоговыми органами.<br> <br> «Поэтому формирование такого переходного режима налогообложения - это тоже очень важная и полезная мера, которую мы поддерживаем, и сейчас, я надеюсь, в ближайшее время мы подойдем к решению этого вопроса», -- добавил он. Сатин сообщил, что планируется внедрить пилотный режим на примере отрасли общепита. <br> <br> «Действительно, ситуация, которая там сложилась, говорит о том, что это решение назрело. …Должны будут пройти определенные решения, и я надеюсь, что мы выйдем на предложения по изменению в этой части налогового законодательства», - добавил Сатин.<br> <br> Ранее с предложением ввести переходный налоговый режим для МСП в сферах туризма, общепита и индустрии гостеприимства в начале января выступило бизнес-объединение «Опора России». Так организация рассчитывает стимулировать растущие отрасли экономики.<br> <br> #фнс #общепит #сатин #опорароссии #налоговыйрежим #мсп #россия<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.