ФНС разъяснила нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании
#
x Поделиться:
#

ФНС разъяснила нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании

27.05.2021

ФНС разъяснила нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании

При изменении места нахождения юридического лица организация должна представить в регистрирующий орган соответствующие сведения и документы.

1) В регистрирующий орган нужно подать заявление по форме № Р13014 о внесении в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении его места нахождения, к которому прилагается такое решение. В заявлении заполняется пункт 6 путем проставления значения «1» (принято решение об изменении места нахождения).

2) Когда пройдет 20 дней после того, как в ЕГРЮЛ будут внесены сведения о том, что юридическое лицо приняло решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган нужно подать документы для государственной регистрации нового адреса места нахождения.

Важно: положения п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ не распространяются на случаи, когда новым адресом компании становится адрес места жительства ее участника, владеющего не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников ООО, либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени организации. В этом случае в представляемом заявлении по форме № Р13014 в пункте 6 также проставляется значение «1» (принято решение об изменении места нахождения).
 
https://www.nalog.ru/rn58/news/activities_fts/10927119/

ФНС разъяснила нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании

При изменении места нахождения юридического лица организация должна представить в регистрирующий орган соответствующие сведения и документы.<br> <br> 1) В регистрирующий орган нужно подать заявление по форме № Р13014 о внесении в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении его места нахождения, к которому прилагается такое решение. В заявлении заполняется пункт 6 путем проставления значения «1» (принято решение об изменении места нахождения).<br> <br> 2) Когда пройдет 20 дней после того, как в ЕГРЮЛ будут внесены сведения о том, что юридическое лицо приняло решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган нужно подать документы для государственной регистрации нового адреса места нахождения.<br> <br> Важно: положения п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ не распространяются на случаи, когда новым адресом компании становится адрес места жительства ее участника, владеющего не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников ООО, либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени организации. В этом случае в представляемом заявлении по форме № Р13014 в пункте 6 также проставляется значение «1» (принято решение об изменении места нахождения).<br>  <br> <a href="https://www.nalog.ru/rn58/news/activities_fts/10927119/">https://www.nalog.ru/rn58/news/activities_fts/10927119/</a><br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.