ФНС завершила реформу в сфере онлайн-касс
#
x Поделиться:
#

ФНС завершила реформу в сфере онлайн-касс

06.07.2021

ФНС завершила реформу в сфере онлайн-касс

Обязательный переход на онлайн-кассы завершился 1 июля 2021 года. С начала первого этапа 1,5 млн налогоплательщиков зарегистрировали 3,5 млн онлайн-касс.

Переход на ККТ нового поколения начался в 2017 году и проходил в несколько этапов. За это время налогоплательщики должны были полностью перейти на онлайн-кассы, которые обеспечивают автоматическую передачу фискальных данных в информационную систему налоговых органов.

Для ИП без наемных работников по трудовым договорам, работающих в сфере услуг или продающих товары собственного производства, действовала дополнительная отсрочка в применении ККТ до 1 июля 2021 г. У них было два года, чтобы решить вопрос с применением онлайн-кассы.

Для перехода на онлайн-кассу (за исключением лиц, осуществляющих деятельность в отдаленных от сетей связей местностях) налогоплательщику необходимо иметь доступ к интернету, заключить договор с оператором фискальных данных и зарегистрировать кассу в налоговом органе.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11098495/

ФНС завершила реформу в сфере онлайн-касс

Обязательный переход на онлайн-кассы завершился 1 июля 2021 года. С начала первого этапа 1,5 млн налогоплательщиков зарегистрировали 3,5 млн онлайн-касс.<br> <br> Переход на ККТ нового поколения начался в 2017 году и проходил в несколько этапов. За это время налогоплательщики должны были полностью перейти на онлайн-кассы, которые обеспечивают автоматическую передачу фискальных данных в информационную систему налоговых органов.<br> <br> Для ИП без наемных работников по трудовым договорам, работающих в сфере услуг или продающих товары собственного производства, действовала дополнительная отсрочка в применении ККТ до 1 июля 2021 г. У них было два года, чтобы решить вопрос с применением онлайн-кассы.<br> <br> Для перехода на онлайн-кассу (за исключением лиц, осуществляющих деятельность в отдаленных от сетей связей местностях) налогоплательщику необходимо иметь доступ к интернету, заключить договор с оператором фискальных данных и зарегистрировать кассу в налоговом органе.<br> <br> <a href="https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11098495/">https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11098495/</a><br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.