ИП на УСН освободят от отчетности.
#
x Поделиться:
#

ИП на УСН освободят от отчетности.

21.08.2019

ИП на УСН освободят от отчетности.

Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН и перешедшие на использование онлайн-касс, уже в следующем году смогут избавиться практически от всей отчетности. Об этом заявил заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

По словам Сатина, вся интересующая налоговиков информация о деятельности таких ИП может передаваться в ИФНС при помощи онлайн-касс. Дополнительно сдавать какую-либо отчетность предпринимателям не потребуется. Налоговый орган самостоятельно рассчитает сумму налога по данным, которые передают онлайн-ККТ, и пришлет уведомление на уплату.

Ранее о том, что внедрение онлайн-ККТ позволит существенно упростить налоговое администрирование, заявлял глава ФНС Михаил Мишустин.

«Практически на сегодняшний день мы очень мало проверяем предприятия малого бизнеса. Думаю, что будущее вообще будет за автоматическим начислением на упрощенную систему налогообложения. Не надо будет сдавать соответствующие декларации или что-то еще, если все понятно», – отмечал Мишустин.

Источник: https://buh.ru/


ИП на УСН освободят от отчетности.

<p> Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН и перешедшие на использование онлайн-касс, уже в следующем году <a href="https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/8976721/" target="_blank">смогут избавиться практически от всей отчетности</a>. Об этом заявил заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин. </p> <p> По словам Сатина, вся интересующая налоговиков информация о деятельности таких ИП может передаваться в ИФНС при помощи онлайн-касс. Дополнительно сдавать какую-либо отчетность предпринимателям не потребуется. Налоговый орган самостоятельно рассчитает сумму налога по данным, которые передают онлайн-ККТ, и пришлет уведомление на уплату. </p> <p> Ранее о том, что внедрение онлайн-ККТ позволит существенно <a href="https://buh.ru/news/uchet_nalogi/56260/" target="_blank">упростить налоговое администрирование</a>, заявлял глава ФНС Михаил Мишустин. </p> <p> «Практически на сегодняшний день мы очень мало проверяем предприятия малого бизнеса. Думаю, что будущее вообще будет за автоматическим начислением на упрощенную систему налогообложения. Не надо будет сдавать соответствующие декларации или что-то еще, если все понятно», – отмечал Мишустин. </p> <p> Источник: <a href="https://buh.ru/">https://buh.ru/</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.