Изменение требований к сертификату УКЭП для ИП в системе Честный Знак
#
x Поделиться:
#

Изменение требований к сертификату УКЭП для ИП в системе Честный Знак

18.05.2023

Изменение требований к сертификату УКЭП для ИП в системе Честный Знак

Регистрация ИП в Системе маркировки доступна только по сертификату УКЭП, содержащему ОГРНИП. 

При этом доступность авторизации в Системе маркировки для ранее зарегистрированных ИП с сертификатом УКЭП без ОГРНИП зависит от наличия активной машиночитаемой доверенности, оформленной другим участником оборота товаров:
 
-при наличии доверенности — авторизация будет осуществлена в качестве пользователя личного кабинета другого участника оборота товаров. Для авторизации в качестве индивидуального предпринимателя нужно получить в аккредитованном удостоверяющем центре сертификат УКЭП с ОГРНИП; 
  
-при отсутствии доверенности — авторизация будет осуществлена в качестве индивидуального предпринимателя (в собственный личный кабинет). Доступность авторизации по сертификату УКЭП без ОГРНИП для индивидуальных предпринимателей сохраняется временно. 

ИП, осуществляющим разные виды деятельности в Системе маркировки (и как ИП, и как пользователь другой организации), нужно использовать разные сертификаты: для работы индивидуальным предпринимателем — с указанием ОГРНИП, а для работы на основании машиночитаемой доверенности — без ОГРНИП.   Машиночитаемая доверенность оформляется при добавлении пользователя в личном кабинете.


Изменение требований к сертификату УКЭП для ИП в системе Честный Знак

Регистрация ИП в Системе маркировки доступна только по сертификату УКЭП, содержащему ОГРНИП. <br> <br> При этом доступность авторизации в Системе маркировки для ранее зарегистрированных ИП с сертификатом УКЭП без ОГРНИП зависит от наличия активной машиночитаемой доверенности, оформленной другим участником оборота товаров:<br>  <br> -при наличии доверенности — авторизация будет осуществлена в качестве пользователя личного кабинета другого участника оборота товаров. Для авторизации в качестве индивидуального предпринимателя нужно получить в аккредитованном удостоверяющем центре сертификат УКЭП с ОГРНИП; <br>   <br> -при отсутствии доверенности — авторизация будет осуществлена в качестве индивидуального предпринимателя (в собственный личный кабинет). Доступность авторизации по сертификату УКЭП без ОГРНИП для индивидуальных предпринимателей сохраняется временно. <br> <br> ИП, осуществляющим разные виды деятельности в Системе маркировки (и как ИП, и как пользователь другой организации), нужно использовать разные сертификаты: для работы индивидуальным предпринимателем — с указанием ОГРНИП, а для работы на основании машиночитаемой доверенности — без ОГРНИП.   Машиночитаемая доверенность оформляется при добавлении пользователя в личном кабинете.<br> <br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.