Контроль за легальностью производства и продажи товаров предлагается возложить на Правительство.
#
x Поделиться:
#

Контроль за легальностью производства и продажи товаров предлагается возложить на Правительство.

16.10.2017

Контроль за легальностью производства и продажи товаров предлагается возложить на Правительство.

Сегодня на очередном пленарном заседании депутатами Госдумы был принят в первом чтении законопроект, наделяющий Правительство РФ полномочиями по определению перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке, а также правил идентификации различных товарных групп.


Комментируя цель принятой инициативы, председатель подкомитета по таможенно-тарифному регулированию Сергей Чижов напомнил, что создание законодательной базы для внедрения механизма маркировки некоторых товаров началось еще в 2014 году.

«Документы разрабатывались нами для обеспечения легальности импорта и производства товаров на территориях государств – членов Таможенного союза», - поясняет Сергей Викторович.

«Пилотный проект по маркировке меховых изделий, запущенный в 2016 году, сразу зарекомендовал себя с самой выгодной стороны. Нам удалось вывести из тени значительную часть мехового рынка, – говорит парламентарий. - За полтора месяца было заказано чуть менее 6 млн. меток, что почти в 16 раз больше официальной статистики. Таким образом, государство получило возможность существенно увеличить налоговые поступления в бюджет, а конечный потребитель уверенность в качестве и легальности приобретаемого товара.

Учитывая положительный опыт, в этом году список идентифицируемой особым знаком продукции планируется существенно расширить. Так, с 1 июля вступил в силу техрегламент маркировки продуктов питания. Список также пополнят древесина, лекарственные препараты, алкогольная продукция и табачные изделия.

Для того чтобы инициатива правильно и эффективно работала и в дальнейшем, нам необходимо создать понятный и четкий механизм работы с техрегламентами по различным товарным группам. Принятый сегодня в первом чтении законопроект как раз и призван решить эту задачу: он наделяет Правительство полномочиями по формированию перечня маркируемых товаров, назначению ответственных за проведение маркировки, определению ее порядка и отражения в контрольно-кассовых чеках».

Источник.



Контроль за легальностью производства и продажи товаров предлагается возложить на Правительство.

<p> <strong>Сегодня на очередном пленарном заседании депутатами Госдумы был принят в первом чтении законопроект, наделяющий Правительство РФ полномочиями по определению перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке, а также правил идентификации различных товарных групп.</strong> </p> <br> <p> Комментируя цель принятой инициативы, председатель подкомитета по таможенно-тарифному регулированию Сергей Чижов напомнил, что создание законодательной базы для внедрения механизма маркировки некоторых товаров началось еще в 2014 году. </p> <p> «Документы разрабатывались нами для обеспечения легальности импорта и производства товаров на территориях государств – членов Таможенного союза», - поясняет Сергей Викторович. </p> <p> «Пилотный проект по маркировке меховых изделий, запущенный в 2016 году, сразу зарекомендовал себя с самой выгодной стороны. Нам удалось вывести из тени значительную часть мехового рынка, – говорит парламентарий. - За полтора месяца было заказано чуть менее 6 млн. меток, что почти в 16 раз больше официальной статистики. Таким образом, государство получило возможность существенно увеличить налоговые поступления в бюджет, а конечный потребитель уверенность в качестве и легальности приобретаемого товара. </p> <p> Учитывая положительный опыт, в этом году список идентифицируемой особым знаком продукции планируется существенно расширить. <a href="http://www.infovoronezh.ru/News/S-1-iyulya-vstupyat-v-silu-novyie-Tehnicheskie-reglamentyi-Tamojennogo-soyuza-18187.html" target="_blank">Так, с 1 июля вступил в силу техрегламент маркировки продуктов питания</a>. Список также пополнят древесина, лекарственные препараты, алкогольная продукция и табачные изделия. </p> <p> Для того чтобы инициатива правильно и эффективно работала и в дальнейшем, нам необходимо создать понятный и четкий механизм работы с техрегламентами по различным товарным группам. Принятый сегодня в первом чтении законопроект как раз и призван решить эту задачу: он наделяет Правительство полномочиями по формированию перечня маркируемых товаров, назначению ответственных за проведение маркировки, определению ее порядка и отражения в контрольно-кассовых чеках». </p> <p> <a href="http://www.infovoronezh.ru/News/Kontrol-za-legalnostyu-proizvodstva-i-prodaji-tovarov-predlagaetsya-vozlojit-na-Pravitelstvo-56987.html">Источник.</a> </p> <br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.