Мегафон и Билайн хотят заменить собой банки в обороте цифрового рубля
#
x Поделиться:
#

Мегафон и Билайн хотят заменить собой банки в обороте цифрового рубля

17.02.2021

Мегафон и Билайн хотят заменить собой банки в обороте цифрового рубля

Билайн и Мегафон вышли с инициативой (https://iz.ru/1124100/natalia-ilina/koshelek-ili-sviaz-tcifrovye-rubli-predlozhili-khranit-na-smartf...) внедрить цифровые кошельки с цифровым рублем 
в смартфонах или смарт-часах, так как это удобно для пользователя. 

Главный тезис операторов - хотят создать дополнительные сервисов для пользователей, а не просто обеспечить связь клиента с ЦБ или финансовыми посредниками. А также благодаря миллионной аудитории мобильные операторы быстро запустят распространение  цифрового рубля.

Так, Билайн хочет развивать финансовые сервисы для клиентов через ведение кошельков на Smart-устройствах, которое не предусмотрено в текущей версии концепции ЦБ о цифровом рубле. А также возможность совершения платежных операций P2P без участия финансовых посредников, в том числе в офлайн-режиме.

А Мегафон в свою очередь хочет привязать кошелёк к номеру мобтелефона пользователя для более гибкого управления цифровой валютой: с помощью смартфона можно будет хранить средства, переводить и расплачиваться ими.

По мнению Мегафона, идентификационным инструментом для привязки цифрового рубля к кошельку могут быть уже существующие сервисы сотовых операторов (например, «Мобильный ID»), а для обеспечения безопасности возможна запись криптоключей пользователя на SIN-карту.

Основной риск проекта — качество идентификации клиентов по номеру телефона.

#мегафон #билайн #рубль #крипто #цб #платежи 

Мегафон и Билайн хотят заменить собой банки в обороте цифрового рубля

Билайн и Мегафон вышли с инициативой (<a href="https://iz.ru/1124100/natalia-ilina/koshelek-ili-sviaz-tcifrovye-rubli-predlozhili-khranit-na-smartfonakh">https://iz.ru/1124100/natalia-ilina/koshelek-ili-sviaz-tcifrovye-rubli-predlozhili-khranit-na-smartf...</a>) внедрить цифровые кошельки с цифровым рублем <br> в смартфонах или смарт-часах, так как это удобно для пользователя. <br> <br> Главный тезис операторов - хотят создать дополнительные сервисов для пользователей, а не просто обеспечить связь клиента с ЦБ или финансовыми посредниками. А также благодаря миллионной аудитории мобильные операторы быстро запустят распространение  цифрового рубля.<br> <br> Так, Билайн хочет развивать финансовые сервисы для клиентов через ведение кошельков на Smart-устройствах, которое не предусмотрено в текущей версии концепции ЦБ о цифровом рубле. А также возможность совершения платежных операций P2P без участия финансовых посредников, в том числе в офлайн-режиме.<br> <br> А Мегафон в свою очередь хочет привязать кошелёк к номеру мобтелефона пользователя для более гибкого управления цифровой валютой: с помощью смартфона можно будет хранить средства, переводить и расплачиваться ими.<br> <br> По мнению Мегафона, идентификационным инструментом для привязки цифрового рубля к кошельку могут быть уже существующие сервисы сотовых операторов (например, «Мобильный ID»), а для обеспечения безопасности возможна запись криптоключей пользователя на SIN-карту.<br> <br> Основной риск проекта — качество идентификации клиентов по номеру телефона.<br> <br> #мегафон #билайн #рубль #крипто #цб #платежи <br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.