М. Мишустин подписал постановление
#
x Поделиться:
#

М. Мишустин подписал постановление

01.09.2021

М. Мишустин подписал постановление

Документ опубликован ( http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202108310019) на официальном портале правовой информации во вторник.

Напомним, закон о маркировке редких музыкальных инструментов и смычков для вывоза за пределы РФ вступил в силу в декабре 2020 года. Согласно закону, чтобы получить разрешение на временный вывоз музыкального инструмента, представляющего культурную ценность, или смычка, необходимо поставить на него уникальную метку, а также оформить в Минкультуры на него паспорт, срок действия которого составляет 10 лет.

Положение устанавливает порядок нанесения маркировки на музыкальные инструменты или смычки, отнесенные по результатам проведения экспертизы к культурным ценностям; особенности нанесения маркировки на отдельные виды музыкальных инструментов; порядок определения лица (лиц), осуществляющего нанесение маркировки на музыкальные инструменты; требования к средствам идентификации и их характеристики, в том числе структура и формат кодов (номеров); размер платы за нанесение маркировки на музыкальный инструмент.

Так, устанавливается, что средствами идентификации являются химические и радиочастотные (RFID) метки. Маркировка наносится на инструмент после проведения идентификации комиссией по маркировке музыкальных инструментов. Размер платы за нанесение маркировки составляет 2 тысячи рублей. Оплата поступает в доход федерального бюджета.

Действие положения распространяется на физических и юридических лиц, намеревающихся осуществить временный вывоз музыкальных инструментов, находящихся в собственности или пользовании физических и юридических лиц.

#маркировка #музыкальныеинструменты #смычки #ппрф 

М. Мишустин подписал постановление

Документ опубликован ( <!--noindex--><a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202108310019" rel="nofollow">http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202108310019</a><!--/noindex-->) на официальном портале правовой информации во вторник.<br> <br> Напомним, закон о маркировке редких музыкальных инструментов и смычков для вывоза за пределы РФ вступил в силу в декабре 2020 года. Согласно закону, чтобы получить разрешение на временный вывоз музыкального инструмента, представляющего культурную ценность, или смычка, необходимо поставить на него уникальную метку, а также оформить в Минкультуры на него паспорт, срок действия которого составляет 10 лет.<br> <br> Положение устанавливает порядок нанесения маркировки на музыкальные инструменты или смычки, отнесенные по результатам проведения экспертизы к культурным ценностям; особенности нанесения маркировки на отдельные виды музыкальных инструментов; порядок определения лица (лиц), осуществляющего нанесение маркировки на музыкальные инструменты; требования к средствам идентификации и их характеристики, в том числе структура и формат кодов (номеров); размер платы за нанесение маркировки на музыкальный инструмент.<br> <br> Так, устанавливается, что средствами идентификации являются химические и радиочастотные (RFID) метки. Маркировка наносится на инструмент после проведения идентификации комиссией по маркировке музыкальных инструментов. Размер платы за нанесение маркировки составляет 2 тысячи рублей. Оплата поступает в доход федерального бюджета.<br> <br> Действие положения распространяется на физических и юридических лиц, намеревающихся осуществить временный вывоз музыкальных инструментов, находящихся в собственности или пользовании физических и юридических лиц.<br> <br> #маркировка #музыкальныеинструменты #смычки #ппрф <br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.