Минфин предложил запустить эксперимент по онлайн-продаже российского вина
#
x Поделиться:
#

Минфин предложил запустить эксперимент по онлайн-продаже российского вина

12.08.2021

Минфин предложил запустить эксперимент по онлайн-продаже российского вина

Начало пробной онлайн-продажи намечено на 1 января 2022 года в трех регионах

Минфин предложил провести эксперимент по розничной торговле российским вином через интернет, законопроект опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.

Пробную онлайн-продажу с доставкой предлагается ввести с 1 января 2022 года в Москве, Московской области и Мордовии.

Подчеркивается, что в рамках эксперимента разрешат реализовывать вина, в том числе крепленые и игристые, произведенные исключительно из винограда, выращенного на территории России.

Онлайн-торговля будет идти через специальный сайт "Почты России".

Сроки проведения эксперимента определит правительство, кабмин также сможет расширить географию доставки.

Участвовать в нем смогут компании, имеющие лицензии на производство, хранение, поставку и розничную продажу алкоголя или винодельческой продукции.

Покупатель сможет получить заказ с доставкой или в почтовом отделении не менее чем через сутки с момента покупки. Он должен будет предъявить документ, подтверждающий возраст.

#онлайнторговляалкоголем #почтароссии

Минфин предложил запустить эксперимент по онлайн-продаже российского вина

Начало пробной онлайн-продажи намечено на 1 января 2022 года в трех регионах<br> <br> Минфин предложил провести эксперимент по розничной торговле российским вином через интернет, законопроект опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.<br> <br> Пробную онлайн-продажу с доставкой предлагается ввести с 1 января 2022 года в Москве, Московской области и Мордовии.<br> <br> Подчеркивается, что в рамках эксперимента разрешат реализовывать вина, в том числе крепленые и игристые, произведенные исключительно из винограда, выращенного на территории России.<br> <br> Онлайн-торговля будет идти через специальный сайт "Почты России".<br> <br> Сроки проведения эксперимента определит правительство, кабмин также сможет расширить географию доставки.<br> <br> Участвовать в нем смогут компании, имеющие лицензии на производство, хранение, поставку и розничную продажу алкоголя или винодельческой продукции.<br> <br> Покупатель сможет получить заказ с доставкой или в почтовом отделении не менее чем через сутки с момента покупки. Он должен будет предъявить документ, подтверждающий возраст.<br> <br> #онлайнторговляалкоголем #почтароссии<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.