Мурркировка :). В России маркировка животных может стать обязательной
#
x Поделиться:
#

Мурркировка :). В России маркировка животных может стать обязательной

09.10.2020

Мурркировка :). В России маркировка животных может стать обязательной

Маркировка стала обязательной для сигарет, лекарств, обуви, шуб, фотоаппаратов и духов, а теперь может коснуться ещё и котиков. А также собак, коров, ослов, лошадей, коз, птиц, кроликов, верблюдов, северных оленей, пчёл и даже рыбы. 

Осенью Госдума рассмотрит законопроект о маркировке домашних животных. Если закон примут, со следующего года хозяевам придётся маркировать своих питомцев: отмечать их чипами, бирками, кольцами или клеймом. Каждое животное получит свой код, который будет храниться в специальной системе. По коду можно будет узнать, какие прививки стоят у животного, его кличку, возраст, заболевания, а также контакты владельца. Если животное потеряется или причинит кому-то вред, через систему будет легко найти его хозяина. 

В будущем владельцам придётся платить штрафы за немаркированных животных. Но это будет не скоро — минимум через пять лет. А пока погладьте вашего немаркированного котика. Или собачку. Ну или северного оленя.

Мурркировка :). В России маркировка животных может стать обязательной

Маркировка стала обязательной для сигарет, лекарств, обуви, шуб, фотоаппаратов и духов, а теперь может коснуться ещё и котиков. А также собак, коров, ослов, лошадей, коз, птиц, кроликов, верблюдов, северных оленей, пчёл и даже рыбы. <br> <br> Осенью Госдума рассмотрит законопроект о маркировке домашних животных. Если закон примут, со следующего года хозяевам придётся маркировать своих питомцев: отмечать их чипами, бирками, кольцами или клеймом. Каждое животное получит свой код, который будет храниться в специальной системе. По коду можно будет узнать, какие прививки стоят у животного, его кличку, возраст, заболевания, а также контакты владельца. Если животное потеряется или причинит кому-то вред, через систему будет легко найти его хозяина. <br> <br> В будущем владельцам придётся платить штрафы за немаркированных животных. Но это будет не скоро — минимум через пять лет. А пока погладьте вашего немаркированного котика. Или собачку. Ну или северного оленя.<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.