Налоговики рассказали, кто из ИП в зоне пристального внимания контролеров
#
x Поделиться:
#

Налоговики рассказали, кто из ИП в зоне пристального внимания контролеров

19.08.2021

Налоговики рассказали, кто из ИП в зоне пристального внимания контролеров

К проверкам надо приготовиться ИП, у которых несколько кассовых аппаратов или автомобилей, но при этом официально нет работников. Об этом сообщила МИ ИФНС России № 7 по Липецкой области.

В первую очередь проверяют ИП у которых:
 • две и более ККТ, но отсутствуют наемные работники;
 • основной вид деятельности – «Грузоперевозки», в собственности два и более автомобиля, но при этом нет наемных работников.

Для инспекторов такие ситуации являются сигналом того, что работники на самом деле есть, но они работают неофициально. А значит – ИП выдает им зарплату нелегально, и не платит в бюджет НДФЛ и взносы.

Липецкие налоговики рассказали, что в 2021 году они выявили 135 работодателей, которые не трудоустраивали работников официально, и платили им «серую» зарплату. 

Таким ИП направили письма с напоминаем об их обязанностях работодателя. Если предприниматели не исправили ситуацию, и не оформили работников официально – сведения о них направляют в трудовую инспекцию и прокуратуру.

#фнс #контроль #ккт #работники

Налоговики рассказали, кто из ИП в зоне пристального внимания контролеров

К проверкам надо приготовиться ИП, у которых несколько кассовых аппаратов или автомобилей, но при этом официально нет работников. Об этом сообщила МИ ИФНС России № 7 по Липецкой области.<br> <br> В первую очередь проверяют ИП у которых:<br>  • две и более ККТ, но отсутствуют наемные работники;<br>  • основной вид деятельности – «Грузоперевозки», в собственности два и более автомобиля, но при этом нет наемных работников.<br> <br> Для инспекторов такие ситуации являются сигналом того, что работники на самом деле есть, но они работают неофициально. А значит – ИП выдает им зарплату нелегально, и не платит в бюджет НДФЛ и взносы.<br> <br> Липецкие налоговики рассказали, что в 2021 году они выявили 135 работодателей, которые не трудоустраивали работников официально, и платили им «серую» зарплату. <br> <br> Таким ИП направили письма с напоминаем об их обязанностях работодателя. Если предприниматели не исправили ситуацию, и не оформили работников официально – сведения о них направляют в трудовую инспекцию и прокуратуру.<br> <br> #фнс #контроль #ккт #работники<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.