Обновление в КУДиР: изменился учёт платежей по банковским картам
#
x Поделиться:
#

Обновление в КУДиР: изменился учёт платежей по банковским картам

18.03.2021

Обновление в КУДиР: изменился учёт платежей по банковским картам

Мы обновили приложение «Книга учёта доходов и расходов», чтобы оно полностью соответствовало законодательству. Рассказываем подробнее ↓

В обновленной версии «Книга учёта доходов и расходов» перестала автоматически учитывать данные с Эвотора о доходах по безналичным платежам. Это связано с тем, что нам пришлось изменить процесс учёта доходов, чтобы он не противоречил ст. 346.17 НК РФ. 

Раньше, когда клиент оплачивал товар или услугу картой, сумма платежа сразу же появлялась в книге учёта в разделе «Доходы». Но по закону запись в КУДиР нужно делать в тот день, когда деньги поступили на банковский счёт, и указывать номер банковской платёжки. А ещё необходимо прибавлять комиссию за эквайринг к сумме платежа.

В будущем мы выпустим обновление, с помощью которого вы сможете загрузить выписку из своего банка за любой период, и записи автоматически попадут в КУДиР. Как только обновление появится — мы сразу же вам сообщим. А пока вам нужно будет добавлять в КУДиР доходы по безналичным платежам вручную.

Также мы исправили учёт доходов при продаже товара по предоплате. Раньше при покупке с предоплатой сумма дохода попадала в КУДиР дважды: когда вы получали полную предоплату и когда пробивали чек при выдаче товара. Сумма платежа дублировалась, и одну запись нужно было удалять. Теперь данные о покупке с предоплатой будут попадать в КУДиР только один раз — когда вы получите оплату от клиента.

Обновление в КУДиР: изменился учёт платежей по банковским картам

Мы обновили приложение «Книга учёта доходов и расходов», чтобы оно полностью соответствовало законодательству. Рассказываем подробнее ↓<br> <br> В обновленной версии «Книга учёта доходов и расходов» перестала автоматически учитывать данные с Эвотора о доходах по безналичным платежам. Это связано с тем, что нам пришлось изменить процесс учёта доходов, чтобы он не противоречил ст. 346.17 НК РФ. <br> <br> Раньше, когда клиент оплачивал товар или услугу картой, сумма платежа сразу же появлялась в книге учёта в разделе «Доходы». Но по закону запись в КУДиР нужно делать в тот день, когда деньги поступили на банковский счёт, и указывать номер банковской платёжки. А ещё необходимо прибавлять комиссию за эквайринг к сумме платежа.<br> <br> В будущем мы выпустим обновление, с помощью которого вы сможете загрузить выписку из своего банка за любой период, и записи автоматически попадут в КУДиР. Как только обновление появится — мы сразу же вам сообщим. А пока вам нужно будет добавлять в КУДиР доходы по безналичным платежам вручную.<br> <br> Также мы исправили учёт доходов при продаже товара по предоплате. Раньше при покупке с предоплатой сумма дохода попадала в КУДиР дважды: когда вы получали полную предоплату и когда пробивали чек при выдаче товара. Сумма платежа дублировалась, и одну запись нужно было удалять. Теперь данные о покупке с предоплатой будут попадать в КУДиР только один раз — когда вы получите оплату от клиента.<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.