Организациям ЖКХ пропишут особые условия пользования контрольно-кассовой техникой.
#
x Поделиться:
#

Организациям ЖКХ пропишут особые условия пользования контрольно-кассовой техникой.

06.05.2019

Организациям ЖКХ пропишут особые условия пользования контрольно-кассовой техникой.

Организациям в сфере ЖКХ установят особые требования по использованию контрольно-кассовых аппаратов, а компании, реализующие билеты в транспорте, получат возможность не выдавать бумажное свидетельство об оплате, а демонстрировать чек, зашифрованный в QR-коде. Такой законопроект Госдума намерена рассмотреть во втором чтении в мае.

Согласно пояснительной записке к документу, нововведение направлено на снижение издержек и максимальное упрощение процедуры администрирования для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые будут применять контрольно-кассовую технику. Электронный чек клиент или покупатель смогут получить, считав код, или через специальный информационный сервис. При этом распечатанный электронный документ приравнивается к выданному на руки.

При этом для организаций в сфере ЖКХ установят особые требования по использованию контрольно-кассовых аппаратов. Допускается вместо выдачи чека печатать отдельные его реквизиты в платёжном документе за последующий месяц, который направляется плательщику.

Законопроект, кроме того, предусматривает возможность использования одного кассового аппарата, работающего удалённо, например, при торговле с привлечением курьеров, перевозке пассажиров и багажа транспортом.

При этом для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наёмных работников, законопроект откладывает введение обязанности применять контрольно-кассовую технику до 1 июля 2021 года.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что российские ИП установили на сегодня уже 2,5 миллиона кассовых аппаратов, что позволило увеличить учтённую выручку вдвое.

Источник.


Организациям ЖКХ пропишут особые условия пользования контрольно-кассовой техникой.

<p> <b>Организациям в сфере ЖКХ установят особые требования по использованию контрольно-кассовых аппаратов, а компании, реализующие билеты в транспорте, получат возможность не выдавать бумажное свидетельство об оплате, а демонстрировать чек, зашифрованный в QR-коде. Такой законопроект Госдума намерена рассмотреть во втором чтении в мае.</b> </p> <p> Согласно пояснительной записке к документу, нововведение направлено на снижение издержек и максимальное упрощение процедуры администрирования для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые будут применять контрольно-кассовую технику. Электронный чек клиент или покупатель смогут получить, считав код, или через специальный информационный сервис. При этом распечатанный электронный документ приравнивается к выданному на руки. </p> <p> При этом для организаций в сфере ЖКХ установят особые требования по использованию контрольно-кассовых аппаратов. Допускается вместо выдачи чека печатать отдельные его реквизиты в платёжном документе за последующий месяц, который направляется плательщику. </p> <p> Законопроект, кроме того, предусматривает возможность использования одного кассового аппарата, работающего удалённо, например, при торговле с привлечением курьеров, перевозке пассажиров и багажа транспортом. </p> <p> При этом для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наёмных работников, законопроект откладывает введение обязанности применять контрольно-кассовую технику до 1 июля 2021 года. </p> <p> Ранее «Парламентская газета» сообщала, что российские ИП установили на сегодня уже 2,5 миллиона кассовых аппаратов, что позволило увеличить учтённую выручку вдвое. </p> <p> <a href="https://www.pnp.ru/economics/organizaciyam-zhkkh-propishut-osobye-usloviya-polzovaniya-kontrolno-kassovoy-tekhnikoy.html">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.