Печатными изданиями можно торговать без касс.
#
x Поделиться:
#

Печатными изданиями можно торговать без касс.

09.07.2018

Печатными изданиями можно торговать без касс.

Газетами и журналами в России разрешили торговать без применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Такие поправки в N 54-ФЗ подписал президент Владимир Путин. Их публикует "Российская газета".


Новый закон освобождает налогоплательщиков от применения ККТ при реализации определенных видов товаров и услуг. В частности, он делает необязательным использование контрольно-кассовой техники при продаже бумажных газет и журналов вне зависимости от места их реализации. Кроме того, от применения ККТ освобождаются торговля молоком и питьевой водой в розлив, продажа питьевой воды в розлив через автоматические устройства для расчетов. Не распространяется требование об использовании ККТ также на организации, реализующие полномочия субъектов РФ и муниципальных образований по предоставлению за плату права пользования парковками, библиотеки, образовательные организации при оказании населению платных услуг, связанных с библиотечным делом.

Для налогоплательщиков из труднодоступных местностей также предусмотрено освобождение от применения ККТ. Федеральный закон уточняет характеристики таких локаций. К примеру, ККТ может не применяться в административных центрах, если они являются единственным населенным пунктом района.

Поправки разрешают использовать контрольно-кассовую технику при продаже товаров через торговый автомат, не печатая кассовый чек и применяя один кассовый аппарат на несколько торговых автоматов. От выдачи кассовых чеков освобождаются и пользователи ККТ при погашении авансов за оказание услуги. На территории военных объектов ККТ применяться может. Однако в этом случае аппараты не будут передавать сведения о расчетах онлайн в налоговую службу.

Есть и еще одна новация: закон запрещает получать статус оператора фискальных данных (они занимаются приемом, обработкой, хранением и передачей информации от ККТ в налоговые органы) организациям, в числе выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев которых есть иностранцы.

Юлия Кривошапко



Печатными изданиями можно торговать без касс.

<p> <strong>Газетами и журналами в России разрешили торговать без применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Такие поправки в N 54-ФЗ подписал президент Владимир Путин. Их <a href="https://rg.ru/2018/07/06/denezhny-raschyot-dok.html">публикует</a> "Российская газета".</strong> </p> <br> <p> Новый закон освобождает налогоплательщиков от применения ККТ при реализации определенных видов товаров и услуг. В частности, он делает необязательным использование контрольно-кассовой техники при продаже бумажных газет и журналов вне зависимости от места их реализации. Кроме того, от применения ККТ освобождаются торговля молоком и питьевой водой в розлив, продажа питьевой воды в розлив через автоматические устройства для расчетов. Не распространяется требование об использовании ККТ также на организации, реализующие полномочия субъектов РФ и муниципальных образований по предоставлению за плату права пользования парковками, библиотеки, образовательные организации при оказании населению платных услуг, связанных с библиотечным делом. </p> <p> Для налогоплательщиков из труднодоступных местностей также предусмотрено освобождение от применения ККТ. Федеральный закон уточняет характеристики таких локаций. К примеру, ККТ может не применяться в административных центрах, если они являются единственным населенным пунктом района. </p> <p> Поправки разрешают использовать контрольно-кассовую технику при продаже товаров через торговый автомат, не печатая кассовый чек и применяя один кассовый аппарат на несколько торговых автоматов. От выдачи кассовых чеков освобождаются и пользователи ККТ при погашении авансов за оказание услуги. На территории военных объектов ККТ применяться может. Однако в этом случае аппараты не будут передавать сведения о расчетах онлайн в налоговую службу. </p> <p> Есть и еще одна новация: закон запрещает получать статус оператора фискальных данных (они занимаются приемом, обработкой, хранением и передачей информации от ККТ в налоговые органы) организациям, в числе выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев которых есть иностранцы. </p> <p> <a href="https://rg.ru/2018/07/05/pechatnoj-produkciej-razreshili-torgovat-bez-kontrolno-kassovoj-tehniki.html">Юлия Кривошапко</a> </p> <br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.