Переход в РФ на онлайн-кассы для самозанятых может быть перенесен на июль 2019 г - ФНС
#
x Поделиться:
#

Переход в РФ на онлайн-кассы для самозанятых может быть перенесен на июль 2019 г - ФНС

11.10.2017

Переход в РФ на онлайн-кассы для самозанятых может быть перенесен на июль 2019 г - ФНС

Обязательный переход на онлайн-кассы в торговых точках самозанятых граждан и предпринимателей без наемного персонала, скорее всего, будет перенесен на июль 2019 года, заявил замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниил Егоров на совместной пресс-конференции Сбербанка, ФНС и компании "Эвотор".

Федеральный закон предусматривает поэтапный переход торговых точек на онлайн-кассы с передачей данных в ФНС через оператора фискальных данных. С 1 февраля 2017 года переход на онлайн-кассы стал обязательным для всех точек продаж в отношении вновь регистрируемой техники, с 1 июля 2017 года это требование было распространено на всю контрольно-кассовую технику (ККТ). А лица, которые ранее не должны были применять ККТ, должны будут перейти на новые кассы с 1 июля 2018 года.

"Мы абсолютно поддержали предложение общественных объединений, бизнес-объединений по поводу того, что весь второй этап реализовывать так, как это было предусмотрено в законе, то есть, все идут в июле 2018 года, и у нас, по сути, закрывается ритейл, с онлайн-кассами, это супер-серьезный стресс. И необходимости в таком стрессе нет", - сказал Егоров.

"И поэтому и президентом (Путиным - ред.) была поддержана позиция, что его необходимо декомпозировать. И, по сути, декомпозиция состояла из того, что торговля переходит, как и было запланировано, в июле 2018 года, из нее исключаются предприниматели, которые не имеют наемного персонала. И нужно дождаться закона, и условно, июль 2019 года - это работа, услуги и самозанятые", - сообщил замглавы ФНС.

"Если государство принимает решение о том, что это необходимо декомпозировать, то это нужно законодательно утвердить в этом году", - добавил Егоров.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в сентябре говорил, что внедрение новых онлайн-касс для сферы услуг необходимо отложить на год, а целый ряд видов деятельности может быть и вовсе освобожден от необходимости ее установки.

Источник: http://ria.ru 


Переход в РФ на онлайн-кассы для самозанятых может быть перенесен на июль 2019 г - ФНС

<p> Обязательный переход на онлайн-кассы в торговых точках самозанятых граждан и предпринимателей без наемного персонала, скорее всего, будет перенесен на июль 2019 года, заявил замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниил Егоров на совместной пресс-конференции Сбербанка, ФНС и компании "Эвотор". </p> <p> Федеральный закон предусматривает поэтапный переход торговых точек на онлайн-кассы с передачей данных в ФНС через оператора фискальных данных. С 1 февраля 2017 года переход на онлайн-кассы стал обязательным для всех точек продаж в отношении вновь регистрируемой техники, с 1 июля 2017 года это требование было распространено на всю контрольно-кассовую технику (ККТ). А лица, которые ранее не должны были применять ККТ, должны будут перейти на новые кассы с 1 июля 2018 года. </p> <p> "Мы абсолютно поддержали предложение общественных объединений, бизнес-объединений по поводу того, что весь второй этап реализовывать так, как это было предусмотрено в законе, то есть, все идут в июле 2018 года, и у нас, по сути, закрывается ритейл, с онлайн-кассами, это супер-серьезный стресс. И необходимости в таком стрессе нет", - сказал Егоров. </p> <p> "И поэтому и президентом (Путиным - ред.) была поддержана позиция, что его необходимо декомпозировать. И, по сути, декомпозиция состояла из того, что торговля переходит, как и было запланировано, в июле 2018 года, из нее исключаются предприниматели, которые не имеют наемного персонала. И нужно дождаться закона, и условно, июль 2019 года - это работа, услуги и самозанятые", - сообщил замглавы ФНС. </p> <p> "Если государство принимает решение о том, что это необходимо декомпозировать, то это нужно законодательно утвердить в этом году", - добавил Егоров. </p> <p> Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в сентябре говорил, что внедрение новых онлайн-касс для сферы услуг необходимо отложить на год, а целый ряд видов деятельности может быть и вовсе освобожден от необходимости ее установки. </p> <p> Источник: <a target="_blank" href="http://ria.ru/">http://ria.ru</a> <br> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.