Покупатели требуют дополнить чек ККТ новыми реквизитами.
#
x Поделиться:
#

Покупатели требуют дополнить чек ККТ новыми реквизитами.

07.11.2018

Покупатели требуют дополнить чек ККТ новыми реквизитами.

Сейчас в чеке ККТ указывается ИНН продавца, наименование и цена товара, а также ряд других реквизитов. Но покупатели недовольны. Они хотят знать, у кого продавец купил данный товар, по какой цене и сколько процентов накрутил сверху.

На сайте РОИ опубликована народная инициатива, автор которой требует обуздать жадность продавцов и дать покупателям возможность приобретать товар по доступным ценам.

Для этого, по его мнению, в чеке должна быть указана торговая наценка. Затем можно будет скорректировать налогообложение введением прогрессивной шкалы: чем выше надбавка, тем выше налог, вплоть до изъятия сверхприбыли в доход государства.

В чек предлагается добавить следующие реквизиты:

  • ИНН и ОКВЭД поставщика (у которого продавец купил товар для перепродажи);
  • закупочная цена на продаваемый товар и процент надбавки.


Покупатели требуют дополнить чек ККТ новыми реквизитами.

<p> <strong>Сейчас в чеке ККТ указывается ИНН продавца, наименование и цена товара, а также ряд других реквизитов. Но покупатели недовольны. Они хотят знать, у кого продавец купил данный товар, по какой цене и сколько процентов накрутил сверху.</strong> </p> <p> На сайте РОИ опубликована народная <a href="https://www.roi.ru/48455/">инициатива</a>, автор которой требует обуздать жадность продавцов и дать покупателям возможность приобретать товар по доступным ценам. </p> <p> Для этого, по его мнению, в чеке должна быть указана торговая наценка. Затем можно будет скорректировать налогообложение введением прогрессивной шкалы: чем выше надбавка, тем выше налог, вплоть до изъятия сверхприбыли в доход государства. </p> <p> В чек предлагается добавить следующие реквизиты: </p> <ul> <li>ИНН и ОКВЭД поставщика (у которого продавец купил товар для перепродажи);</li> <li>закупочная цена на продаваемый товар и процент надбавки.</li> </ul> <br> <footer><section><a href="https://www.klerk.ru/buh/news/479429/">Источник</a><br> </section></footer>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.