Правительство компенсирует бизнесу расходы на эквайринг
#
x Поделиться:
#

Правительство компенсирует бизнесу расходы на эквайринг

16.07.2021

Правительство компенсирует бизнесу расходы на эквайринг

Малому и среднему бизнесу возместят комиссию за эквайринг в системе быстрых платежей (СБП). Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

СБП — это сервис Центробанка, с помощью которого предприниматели могут получать безналичную оплату за товары и услуги. В СБП комиссия с каждого платежа — не больше 0,7%.

Правительство выделило на компенсации 500 млн рублей. Этими деньгами покроют затраты предпринимателей на СБП с 1 июля по 31 декабря 2021 года.

В первую неделю каждого нового месяца банк-участник СБП будет передавать в Минэкономразвития данные о количестве операций МСП и комиссии. Затем в течение 20 рабочих дней деньги поступят в банк, а следом в течение 5 дней банк перечислит компенсации предпринимателям.

Источник: http://government.ru/news/42740/

Правительство компенсирует бизнесу расходы на эквайринг

Малому и среднему бизнесу возместят комиссию за эквайринг в системе быстрых платежей (СБП). Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. <br> <br> СБП — это сервис Центробанка, с помощью которого предприниматели могут получать безналичную оплату за товары и услуги. В СБП комиссия с каждого платежа — не больше 0,7%.<br> <br> Правительство выделило на компенсации 500 млн рублей. Этими деньгами покроют затраты предпринимателей на СБП с 1 июля по 31 декабря 2021 года.<br> <br> В первую неделю каждого нового месяца банк-участник СБП будет передавать в Минэкономразвития данные о количестве операций МСП и комиссии. Затем в течение 20 рабочих дней деньги поступят в банк, а следом в течение 5 дней банк перечислит компенсации предпринимателям.<br> <br> Источник: <a href="http://government.ru/news/42740/">http://government.ru/news/42740/</a><br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.