Правительство предложило эксперимент по маркировке сигарет с 15 января по 31 декабря 2018 года.
#
x Поделиться:
#

Правительство предложило эксперимент по маркировке сигарет с 15 января по 31 декабря 2018 года.

22.09.2017

Правительство предложило эксперимент по маркировке сигарет с 15 января по 31 декабря 2018 года.

Правительство предложило провести эксперимент по маркировке табачной продукции с 15 января по 31 декабря 2018 года. Проект документа опубликован на портале regulation.gov.ru.

«Провести на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом табачной продукции в период с 15 января по 31 декабря 2018 г.»,— говорится в документе.

Ранее о том, что правительство планирует с нового года запустить пилот системы электронной маркировки табачных изделий, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на форуме «Опоры России». Господин Шувалов отметил, что вместе с полным введением в действие поправок в закон о контрольно-кассовой технике (ККТ) маркировка будет распространяться «на более чувствительные товары».

Напомним, 1 июля вступили в силу поправки к закону «О ККТ», обязывающие розничный бизнес применять новые кассы, которые автоматически передают данные в ФНС. Первые дни обязательного применения новой ККТ прошли без серьезных сбоев. Но потребителей не привлекла возможность получать чеки на электронную почту или через СМС в связи с тем, что они не знают об этой опции.

Источник.


Правительство предложило эксперимент по маркировке сигарет с 15 января по 31 декабря 2018 года.

<p> <strong>Правительство предложило провести эксперимент по маркировке табачной продукции с 15 января по 31 декабря 2018 года. Проект документа опубликован на портале <a href="http://regulation.gov.ru/projects#npa=73257" target="_blank">regulation.gov.ru.</a></strong> </p> <p> «Провести на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом табачной продукции в период с 15 января по 31 декабря 2018 г.»,— говорится в документе. </p> <p> <a href="https://www.kommersant.ru/doc/3414621">Ранее</a> о том, что правительство планирует с нового года запустить пилот системы электронной маркировки табачных изделий, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на форуме «Опоры России». Господин Шувалов отметил, что вместе с полным введением в действие поправок в закон о контрольно-кассовой технике (ККТ) маркировка будет распространяться «на более чувствительные товары». </p> <p> Напомним, 1 июля вступили в силу поправки к закону «О ККТ», обязывающие розничный бизнес применять новые кассы, которые автоматически передают данные в ФНС. Первые дни обязательного применения новой ККТ прошли без серьезных сбоев. Но потребителей не привлекла возможность получать чеки на электронную почту или через СМС в связи с тем, что они не знают об этой опции. </p> <p> <a href="https://www.kommersant.ru/doc/3416272">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.