Правительство утвердило правила маркировки товаров.
#
x Поделиться:
#

Правительство утвердило правила маркировки товаров.

03.05.2019

Правительство утвердило правила маркировки товаров.

Кабмин утвердил общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

Правила маркировки товаров определяют порядок формирования и нанесения средств идентификации и порядок представления участниками оборота товаров информации об их обороте, говорится в справке к документу. Положение об информационной системе мониторинга определяет порядок ее создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации. Также в документе определяется порядок формирования в системе информации и ее предоставления участникам оборота товаров и ведомствам, а также порядок взаимодействия системы с другими государственными информационными системами и информационными системами участников различных рынков.

В пояснении к документу уточняется, что особенности маркировки конкретных товаров или товарных групп, а также особенности ввода для них информационной системы мониторинга правительство будет утверждать отдельно.

Проект по маркировке товаров начался в 2016 году с меховых изделий, на которые производители начали наносить специальные цифровые метки. С марта 2019 года обязательной маркировке подлежит табачная продукция. До конца 2019 года планируется ввести обязательную маркировку для ряда товарных групп, включая духи, обувь, шины и фотокамеры. К 2024 году планируется распространить маркировку на все товарные группы.

Источник.


Правительство утвердило правила маркировки товаров.

<p> Кабмин утвердил общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Об этом говорится в <a href="http://government.ru/docs/36568/" target="_blank">сообщении</a> на сайте правительства. </p> <p> Правила маркировки товаров определяют порядок формирования и нанесения средств идентификации и порядок представления участниками оборота товаров информации об их обороте, говорится в справке к документу. Положение об информационной системе мониторинга определяет порядок ее создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации. Также в документе определяется порядок формирования в системе информации и ее предоставления участникам оборота товаров и ведомствам, а также порядок взаимодействия системы с другими государственными информационными системами и информационными системами участников различных рынков. </p> <p> В пояснении к документу уточняется, что особенности маркировки конкретных товаров или товарных групп, а также особенности ввода для них информационной системы мониторинга правительство будет утверждать отдельно. </p> <p> Проект по маркировке товаров начался в 2016 году с меховых изделий, на которые производители начали наносить специальные цифровые метки. С марта 2019 года обязательной маркировке подлежит табачная продукция. До конца 2019 года планируется ввести обязательную маркировку для ряда товарных групп, включая духи, обувь, шины и фотокамеры. К 2024 году планируется распространить маркировку на все товарные группы. </p> <p> <a href="https://rg.ru/2019/05/03/pravitelstvo-utverdilo-pravila-markirovki-tovarov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.