Предприниматели должны принять участие в экономической переписи
#
x Поделиться:
#

Предприниматели должны принять участие в экономической переписи

17.03.2021

Предприниматели должны принять участие в экономической переписи

Росстат проводит экономическую перепись, чтобы узнать, в каком состоянии находится малый бизнес, и понять, какие меры поддержки нужны предпринимателям. По закону в переписи должны участвовать все ИП и компании микро и малого бизнеса из реестра МСП на 31 декабря 2020 года. Самозанятые в переписи не участвуют, но если вы стали самозанятым и не закрыли ИП до 31 декабря 2020 года — вам тоже нужно заполнить анкету.

Мы подготовили подсказки и собрали полезные ссылки, которые помогут вам быстрее подать данные.

Чтобы проверить, состоит ли компания в реестре МСП как малое или микропредприятие, на сайте ФНС → http://amp.gs/QLgR введите в строке поиска ИНН или ОГРН компании.

Анкета, которую нужно заполнить:

✅ для ИП → http://amp.gs/QLgU
✅ для малого и микробизнеса → http://amp.gs/QLgd

Как подать данные для участия в экономической переписи:

1️⃣ Отправить анкету на сайте Росстата → http://amp.gs/QLgO. Данные нужно подать до 1 апреля, вам понадобится ЭЦП.

2️⃣ Заполнить электронную анкету на Госуслугах. Данные нужно передать до 30 апреля: 

✅ для ИП → http://amp.gs/QLgr, потребуется учётная запись; 
✅ для юрлиц → http://amp.gs/QLgS, потребуется учётная запись и ЭЦП.

3️⃣ Заполнить бумажную анкету и передать её в местный орган Росстата почтой или лично до 1 апреля. Сайты территориальных органов Росстата → http://amp.gs/QLgN

4️⃣ Отправить анкету через операторов ЭДО до 1 апреля. Возможность сдать такую отчётность уточните у вашего оператора электронного документооборота.

Предприниматели должны принять участие в экономической переписи

Росстат проводит экономическую перепись, чтобы узнать, в каком состоянии находится малый бизнес, и понять, какие меры поддержки нужны предпринимателям. По закону в переписи должны участвовать все ИП и компании микро и малого бизнеса из реестра МСП на 31 декабря 2020 года. Самозанятые в переписи не участвуют, но если вы стали самозанятым и не закрыли ИП до 31 декабря 2020 года — вам тоже нужно заполнить анкету.<br> <br> Мы подготовили подсказки и собрали полезные ссылки, которые помогут вам быстрее подать данные.<br> <br> Чтобы проверить, состоит ли компания в реестре МСП как малое или микропредприятие, на сайте ФНС → <a href="http://amp.gs/QLgR">http://amp.gs/QLgR</a> введите в строке поиска ИНН или ОГРН компании.<br> <br> Анкета, которую нужно заполнить:<br> <br> ✅ для ИП → <a href="http://amp.gs/QLgU">http://amp.gs/QLgU</a>; <br> ✅ для малого и микробизнеса → <a href="http://amp.gs/QLgd">http://amp.gs/QLgd</a>. <br> <br> Как подать данные для участия в экономической переписи:<br> <br> 1️⃣ Отправить анкету на сайте Росстата → <a href="http://amp.gs/QLgO">http://amp.gs/QLgO</a>. Данные нужно подать до 1 апреля, вам понадобится ЭЦП.<br> <br> 2️⃣ Заполнить электронную анкету на Госуслугах. Данные нужно передать до 30 апреля: <br> <br> ✅ для ИП → <a href="http://amp.gs/QLgr">http://amp.gs/QLgr</a>, потребуется учётная запись; <br> ✅ для юрлиц → <a href="http://amp.gs/QLgS">http://amp.gs/QLgS</a>, потребуется учётная запись и ЭЦП.<br> <br> 3️⃣ Заполнить бумажную анкету и передать её в местный орган Росстата почтой или лично до 1 апреля. Сайты территориальных органов Росстата → <a href="http://amp.gs/QLgN">http://amp.gs/QLgN</a>. <br> <br> 4️⃣ Отправить анкету через операторов ЭДО до 1 апреля. Возможность сдать такую отчётность уточните у вашего оператора электронного документооборота.<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.