Прием заявлений по регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ будет осуществляться инспекциями в виде XML-файла
#
x Поделиться:
#

Прием заявлений по регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ будет осуществляться инспекциями в виде XML-файла

09.04.2013

Прием заявлений по регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ будет осуществляться инспекциями в виде XML-файла

В целях сокращения сроков исполнения государственной функции по регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ и сокращения времени ожидания налогоплательщиком оформления документов, налоговые органы Ленинградской области переходят на прием заявлений о регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ (далее - заявления) от налогоплательщика в виде XML-файла (с флеш-карты, дискеты и т.п.) с одновременным приемом на бумажном носителе (в соответствии с требованиями приказа ФНС России от 09.04.2008 №ММ-3-2/152@ «Об утверждении форм заявления о регистрации контрольно-кассовой техники…»). Сотрудники инспекций при приеме заявления в виде XML-файла будут производить сверку его соответствия бумажному варианту заявления.

Приказом ФНС России от 14.03.2012 №ММВ-7-6/155@ утвержден формат представления заявления в электронном виде. В бесплатном программном обеспечении "Налогоплательщик ЮЛ" (версия 4.33.2, предварительно установив базовую версию 4.33) реализована возможность выгрузки сформированного заявления в виде XML-файла на электронный носитель (флеш-карта, дискета). Данное программное обеспечение налогоплательщику необходимо скачать с официального сайта ГНИВЦ ФНС России www.gnivc.ru (раздел «Программное обеспечение – Бесплатное программного обеспечение»). 

ИСТОЧНИК


Прием заявлений по регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ будет осуществляться инспекциями в виде XML-файла

<p> В целях сокращения сроков исполнения государственной функции по регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ и сокращения времени ожидания налогоплательщиком оформления документов, налоговые органы Ленинградской области переходят на прием заявлений о регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ (далее - заявления) от налогоплательщика в виде XML-файла (с флеш-карты, дискеты и т.п.) с одновременным приемом на бумажном носителе (в соответствии с требованиями <a href="http://www.nalog.ru/docs/3996744/">приказа ФНС России от 09.04.2008 №ММ-3-2/152@ «Об утверждении форм заявления о регистрации контрольно-кассовой техники…»)</a>. Сотрудники инспекций при приеме заявления в виде XML-файла будут производить сверку его соответствия бумажному варианту заявления.<br> <br> <a href="http://www.nalog.ru/docs/3907284/">Приказом ФНС России от 14.03.2012 №ММВ-7-6/155@</a> утвержден формат представления заявления в электронном виде. В бесплатном программном обеспечении "Налогоплательщик ЮЛ" (<a href="http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/taxpayer_ul/1184/">версия 4.33.2</a>, предварительно установив <a href="http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/taxpayer_ul/1156/">базовую версию 4.33</a>) реализована возможность выгрузки сформированного заявления в виде XML-файла на электронный носитель (флеш-карта, дискета). Данное программное обеспечение налогоплательщику необходимо скачать с официального сайта ГНИВЦ ФНС России <a href="http://www.gnivc.ru">www.gnivc.ru</a> (раздел <a href="http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/taxpayer_ul/">«Программное обеспечение – Бесплатное программного обеспечение»</a>).  </p> <p> <a href="http://www.r47.nalog.ru/ns/4150327/">ИСТОЧНИК</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.