Принят закон сокращающий сферу применения ККТ.
#
x Поделиться:
#

Принят закон сокращающий сферу применения ККТ.

22.06.2018

Принят закон сокращающий сферу применения ККТ.

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа».

Документ освобождает от применения ККТ расчёты на бортах воздушных судов, предоставляет организациям и ИП, работающим на территории военных объектов, право применения ККТ без функции передачи онлайн сведений о расчётах в налоговые органы, освобождает от обязанности применять ККТ при оказании услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте с использованием турникетов.

От обязанности применять ККТ также освобождены организации, реализующими полномочия органов государственной власти субъектов РФ и органов МСУ при оказании услуг по предоставлению за плату права пользования парковками при условии перечисления собранных ими средств в бюджетную систему РФ, библиотеки, вендинговые автоматы. Которые также освобождены от необходимости выдачи бумажного чека взамен, которого предусмотрен электронный чек либо электронная передача чека покупателю через QR-код. Для вендинговых автоматов также будет предусмотрена удалённая фискализация и использование одного кассового аппарата для нескольких торговых автоматов.

Применение онлайн-ККТ при продаже билетов кондукторами в общественном транспорте и при оплате услуг ЖКХ, включая взносы на капремонт, отсрочено до 1 июля 2019 г. До этого срока от использования касс нового образца освобождены налогоплательщики, не имеющие наёмного персонала.

Закон также прописывает логистику, по которой действует налогоплательщик в случае поломки фискального накопителя – описан бизнес процесс передачи сломанного фискального накопителя производителю и снятие ответственности с налогоплательщика по передаче нам таких данных из сломанного фискального накопителя. В частности, предусмотрена возможность формирования счёта-коррекции.

Документ вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок.

Источник


Принят закон сокращающий сферу применения ККТ.

<p> <strong>Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа».</strong> </p> <p> Документ освобождает от применения ККТ расчёты на бортах воздушных судов, предоставляет организациям и ИП, работающим на территории военных объектов, право применения ККТ без функции передачи онлайн сведений о расчётах в налоговые органы, освобождает от обязанности применять ККТ при оказании услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте с использованием турникетов. </p> <p> От обязанности применять ККТ также освобождены организации, реализующими полномочия органов государственной власти субъектов РФ и органов МСУ при оказании услуг по предоставлению за плату права пользования парковками при условии перечисления собранных ими средств в бюджетную систему РФ, библиотеки, вендинговые автоматы. Которые также освобождены от необходимости выдачи бумажного чека взамен, которого предусмотрен электронный чек либо электронная передача чека покупателю через QR-код. Для вендинговых автоматов также будет предусмотрена удалённая фискализация и использование одного кассового аппарата для нескольких торговых автоматов. </p> <p> Применение онлайн-ККТ при продаже билетов кондукторами в общественном транспорте и при оплате услуг ЖКХ, включая взносы на капремонт, отсрочено до 1 июля 2019 г. До этого срока от использования касс нового образца освобождены налогоплательщики, не имеющие наёмного персонала. </p> <p> Закон также прописывает логистику, по которой действует налогоплательщик в случае поломки фискального накопителя – описан бизнес процесс передачи сломанного фискального накопителя производителю и снятие ответственности с налогоплательщика по передаче нам таких данных из сломанного фискального накопителя. В частности, предусмотрена возможность формирования счёта-коррекции. </p> <p> Документ вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок. </p> <p> <a href="https://www.eg-online.ru/news/375106/">Источник</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.