Производитель чипов для ККТ "Безант" с 1 ноября снизит цены на 10%
#
x Поделиться:
#

Производитель чипов для ККТ "Безант" с 1 ноября снизит цены на 10%

29.10.2009

Производитель чипов для ККТ "Безант" с 1 ноября снизит цены на 10%

С 1 ноября цены на электронную контрольную ленту защищенную (ЭКЛЗ) будут снижены на 500 рублей, или почти на 10 процентов. Об этом Федеральную антимонопольную службу проинформировало ООО «Безант», сообщает пресс-служба ФАС РФ.

  Как отметил начальник управления контроля промышленности ФАС России Алексей Ульянов, «хотя это снижение является, по нашему мнению, лишь первым шагом, оно уже сейчас позволит также снизить цены на контрольно- кассовые машины для всех субъектов предпринимательства»

  Кроме того, ООО «Безант», как единственный заказчик электронных модулей для ЭКЛЗ, сообщило ФАС России о том, что заинтересовано в минимизации затрат на производство ЭКЛЗ и поддерживает идею проведения конкурсов на производство данных модулей среди российских производителей.

  «На наш взгляд основными результатами конкурса должно стать снижение цены на ЭКЛЗ, максимально возможная локализация производства электронных модулей для ЭКЛЗ на территории Российской Федерации, что приведет к загрузке мощностей российской электронной промышленности, росту занятости, зарплат и налоговых поступлений в отрасли», - заметил Ульянов.

  ФАС России продолжает расследование обстоятельств повышения в декабре 2008 года - феврале 2009 года более чем на 60 процентов стоимости электронной контрольной ленты защищенной, обязательной к применению в контрольно-кассовой технике.

  Напомним, что ранее ФАС России выявила антиконкурентное соглашение на рынке микроконтроллеров, являющихся составной частью ЭКЛЗ. 15 октября ФАС России признала факт нарушения ОАО «Ангстрем» и компанией «Smartronics projects PTE LTD» статьи 11 Закона о защите конкуренции. Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в заключении соглашения (контракта) между ОАО «Ангстрем» и компанией «Smartronics projects PTE LTD», содержащего положения, устанавливающие запрет на реализацию микроконтроллеров К5004ВЕ1-017, являющихся неотъемлемой составной частью ЭКЛЗ, иным лицам.

  Во время рассмотрения указанного дела ОАО «Ангстрем» и компания «Smartronics projects PTE LTD» подписали дополнительное соглашение к указанному контракту, согласно которому отдельные его положения, ставшие предметом разбирательства по данному делу, были исключены, а выявленное нарушение антимонопольного законодательства было устранено.

Таким образом, ФАС России выявила и устранила один из существенных барьеров для входа на рынок как потенциальных разработчиков и производителей ЭКЛЗ, так и потенциальных поставщиков электронных модулей для ЭКЛЗ.

ИСТОЧНИК: www.tatar-inform.ru


Производитель чипов для ККТ "Безант" с 1 ноября снизит цены на 10%

<p> С 1 ноября цены на электронную контрольную ленту защищенную (ЭКЛЗ) будут снижены на 500 рублей, или почти на 10 процентов. Об этом Федеральную антимонопольную службу проинформировало ООО «Безант», сообщает пресс-служба ФАС РФ.<br> </p> <p>   Как отметил начальник управления контроля промышленности ФАС России Алексей Ульянов, «хотя это снижение является, по нашему мнению, лишь первым шагом, оно уже сейчас позволит также снизить цены на контрольно- кассовые машины для всех субъектов предпринимательства»<br> </p> <p>   Кроме того, ООО «Безант», как единственный заказчик электронных модулей для ЭКЛЗ, сообщило ФАС России о том, что заинтересовано в минимизации затрат на производство ЭКЛЗ и поддерживает идею проведения конкурсов на производство данных модулей среди российских производителей.<br> </p> <p>   «На наш взгляд основными результатами конкурса должно стать снижение цены на ЭКЛЗ, максимально возможная локализация производства электронных модулей для ЭКЛЗ на территории Российской Федерации, что приведет к загрузке мощностей российской электронной промышленности, росту занятости, зарплат и налоговых поступлений в отрасли», - заметил Ульянов.<br> </p> <p>   ФАС России продолжает расследование обстоятельств повышения в декабре 2008 года - феврале 2009 года более чем на 60 процентов стоимости электронной контрольной ленты защищенной, обязательной к применению в контрольно-кассовой технике.<br> </p> <p>   Напомним, что ранее ФАС России выявила антиконкурентное соглашение на рынке микроконтроллеров, являющихся составной частью ЭКЛЗ. 15 октября ФАС России признала факт нарушения ОАО «Ангстрем» и компанией «Smartronics projects PTE LTD» статьи 11 Закона о защите конкуренции. Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в заключении соглашения (контракта) между ОАО «Ангстрем» и компанией «Smartronics projects PTE LTD», содержащего положения, устанавливающие запрет на реализацию микроконтроллеров К5004ВЕ1-017, являющихся неотъемлемой составной частью ЭКЛЗ, иным лицам.<br> </p> <p>   Во время рассмотрения указанного дела ОАО «Ангстрем» и компания «Smartronics projects PTE LTD» подписали дополнительное соглашение к указанному контракту, согласно которому отдельные его положения, ставшие предметом разбирательства по данному делу, были исключены, а выявленное нарушение антимонопольного законодательства было устранено. </p> <p> Таким образом, ФАС России выявила и устранила один из существенных барьеров для входа на рынок как потенциальных разработчиков и производителей ЭКЛЗ, так и потенциальных поставщиков электронных модулей для ЭКЛЗ.<br> </p> <p> </p> <h4>ИСТОЧНИК: <a href="http://www.tcspb.ru/www.tatar-inform.ru">www.tatar-inform.ru</a></h4>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.