Путин пообещал ускорить отмену ККТ
#
x Поделиться:
#

Путин пообещал ускорить отмену ККТ

22.04.2009

Путин пообещал ускорить отмену ККТ

"Постараемся завершить работу над ним не позднее 1 июля"

Источник Российский налоговый портал

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, в рамках которого обсуждаются меры господдержки бизнеса в условиях кризиса, сообщает «Tob.rbc.ru».

Он предложил освободить предпринимателей, которые уплачивают ЕНВД, от необходимости использования ККТ. "А то у нас бывает, что кассовый аппарат стоит дороже, чем продаваемый товар", - заявил Путин.

Он также сказал, что при вмененном доходе величина налога не зависит от выручки, а защитить права потребителей можно, используя более простую технику или выписывая чеки вручную. Он отметил, что законопроект по этому вопросу принят в первом чтении 1,5 года назад. "Постараемся в контакте с Думой завершить работу над ним не позднее 1 июля", - пообещал глава правительства.


Путин пообещал ускорить отмену ККТ

<p> "Постараемся завершить работу над ним не позднее 1 июля" </p> <p> Источник <a href="http://www.taxpravo.ru/" target="_blank">Российский налоговый портал</a> </p> <p> Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, в рамках которого обсуждаются меры господдержки бизнеса в условиях кризиса, сообщает <a href="http://top.rbc.ru/" target="_blank">«Tob.rbc.ru»</a>. <br> <br> Он предложил освободить предпринимателей, которые уплачивают ЕНВД, от необходимости <a href="http://www.tcspb.ru/faq/" title="использование кассового аппарата">использования ККТ</a>. "А то у нас бывает, что <a href="http://www.tcspb.ru/catalogue/37/" title="кассовый аппарат стоимость">кассовый аппарат стоит</a> дороже, чем продаваемый товар", - заявил Путин. <br> <br> Он также сказал, что при вмененном доходе величина налога не зависит от выручки, а защитить права потребителей можно, используя более простую технику или выписывая чеки вручную. Он отметил, что законопроект по этому вопросу принят в первом чтении 1,5 года назад. "Постараемся в контакте с Думой завершить работу над ним не позднее 1 июля", - пообещал глава правительства. </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.