Спасти малый бизнес в России.
#
x Поделиться:
#

Спасти малый бизнес в России.

20.06.2019

Спасти малый бизнес в России.

Приближается 1 июля, когда все расчеты необходимо проводить через контрольно-кассовую технику. Я тоже считаю, что это правильно, все должны работать в "белую" и платить налоги. Мне, по специфике моей работы не нужна касса, оплату за мои услуги мне производят на расчетный банковский счет ИП. Но по новому федеральному закону, даже при оплате на расчетный счет, зачем-то требуется дублировать данную операцию для налоговой на онлайн кассе о поступлении денег электронным путем. Для этого потребуется купить кассу, фискальный накопитель, подключится ко всевозможным сервисам.

Объясните мне, может я что-то не понимаю, но когда используешь онлайн кассу, вся информация прямиком поступает в налоговую, так зачем покупать "очень дорогой" фискальный накопитель? А про безналичные банковские расчеты. Зачем дублировать банковскую платежку через онлайн кассу, налоговая имеет свободный доступ к межбанковским переводам.

Поэтому, отсюда вывод. Данные требования со стороны налоговой службы и Министерства финансов, есть не что иное, как лоббирование крупного бизнеса по уничтожению малого бизнеса.

Практический результат

Спасем малый бизнес, и не дадим уничтожить экономику.


Решение

1. Отмена фискальных накопителей, или начать государственное регулирование цен поставщиков и производителей под надзором ФАС.

2. Освободить все межбанковские платежи от дублирования на онлайн кассе.



Источник.

Спасти малый бизнес в России.

<p> Приближается 1 июля, когда все расчеты необходимо проводить через контрольно-кассовую технику. Я тоже считаю, что это правильно, все должны работать в "белую" и платить налоги. Мне, по специфике моей работы не нужна касса, оплату за мои услуги мне производят на расчетный банковский счет ИП. Но по новому федеральному закону, даже при оплате на расчетный счет, зачем-то требуется дублировать данную операцию для налоговой на онлайн кассе о поступлении денег электронным путем. Для этого потребуется купить кассу, фискальный накопитель, подключится ко всевозможным сервисам. </p> <p> Объясните мне, может я что-то не понимаю, но когда используешь онлайн кассу, вся информация прямиком поступает в налоговую, так зачем покупать "очень дорогой" фискальный накопитель? А про безналичные банковские расчеты. Зачем дублировать банковскую платежку через онлайн кассу, налоговая имеет свободный доступ к межбанковским переводам. </p> <p> Поэтому, отсюда вывод. Данные требования со стороны налоговой службы и Министерства финансов, есть не что иное, как лоббирование крупного бизнеса по уничтожению малого бизнеса. </p> <div> <b>Практический результат</b> </div> <p> Спасем малый бизнес, и не дадим уничтожить экономику. </p> <br> <div> <b>Решение</b> </div> <p> 1. Отмена фискальных накопителей, или начать государственное регулирование цен поставщиков и производителей под надзором ФАС. </p> <p> 2. Освободить все межбанковские платежи от дублирования на онлайн кассе. </p> <br> <br> <a href="https://www.roi.ru/54107/">Источник.</a><br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.