Срок перехода с ЕНВД на патент продлили до 31 декабря
#
x Поделиться:
#

Срок перехода с ЕНВД на патент продлили до 31 декабря

10.12.2020

Срок перехода с ЕНВД на патент продлили до 31 декабря

Налоговая продлила срок перехода с ЕНВД на патентную систему налогообложения. Теперь предприниматели могут подать в налоговую уведомление о переходе на патент до 31 декабря 2020 года.

ЕНВД перестанет действовать 1 января 2021 года. Предприниматели, которые до конца 2020 года не подадут в налоговую уведомления о смене налогового режима, с 1 января автоматически перейдут на общую систему налогообложения. 

Кроме ПСН вы также можете выбрать УСН — упрощённую систему налогообложения. Уведомление о переходе на УСН также можно подать до 31 декабря.

Успейте подать уведомление, чтобы вовремя сменить налоговый режим. По данным налоговой, ещё около 950 тысяч предпринимателей на ЕНВД не определились с выбором системы налогообложения. Если вы собираетесь подавать заявление в налоговую лично, а не в электронном виде, стоит поторопиться — к концу года могут быть очереди. 

Подробнее: http://amp.gs/olzS

Срок перехода с ЕНВД на патент продлили до 31 декабря

Налоговая продлила срок перехода с ЕНВД на патентную систему налогообложения. Теперь предприниматели могут подать в налоговую уведомление о переходе на патент до 31 декабря 2020 года.<br> <br> ЕНВД перестанет действовать 1 января 2021 года. Предприниматели, которые до конца 2020 года не подадут в налоговую уведомления о смене налогового режима, с 1 января автоматически перейдут на общую систему налогообложения. <br> <br> Кроме ПСН вы также можете выбрать УСН — упрощённую систему налогообложения. Уведомление о переходе на УСН также можно подать до 31 декабря.<br> <br> Успейте подать уведомление, чтобы вовремя сменить налоговый режим. По данным налоговой, ещё около 950 тысяч предпринимателей на ЕНВД не определились с выбором системы налогообложения. Если вы собираетесь подавать заявление в налоговую лично, а не в электронном виде, стоит поторопиться — к концу года могут быть очереди. <br> <br> Подробнее: <a href="http://amp.gs/olzS">http://amp.gs/olzS</a><br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.