Торговлю хлебом без кассовой техники могут разрешить.
#
x Поделиться:
#

Торговлю хлебом без кассовой техники могут разрешить.

29.09.2017

Торговлю хлебом без кассовой техники могут разрешить.

Группа сенаторов внесла на рассмотрение Государственной Думы законопроект, разрешающий торговлю хлебом и хлебобулочными изделиями без кассовой техники. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Поправки в закон о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчётов подготовили председатель Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, его заместитель Ирина Гехт и член Комитета Алексей Кондратенко.

«Законопроектом предлагается расширить перечень видов деятельности, на которые распространяется возможность производить расчёты без применения контрольно-кассовой техники, включив в него торговлю хлебом и хлебобулочными изделиями», — говорится в пояснительной записке к инициативе.

Необходимость изменений сенаторы объяснили тем, что по причине низкой рентабельности торговли хлебом и хлебобулочными изделиями производители не в состоянии обеспечить кассовой техникой нестационарные торговые точки, что приводит к их закрытию. Это, в свою очередь, ведёт к уменьшению территориально-экономической доступности хлеба для населения, что негативно скажется на продовольственной безопасности страны.

«Исходя из вышеизложенного, целесообразно приравнять торговлю в киосках хлебом и хлебобулочными изделиями к торговле в киосках мороженным и безалкогольными напитками в розлив и включить торговлю хлебом в список организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могут производить расчёты без применения ККТ», — заключили парламентарии.

Иван Рощепий


Торговлю хлебом без кассовой техники могут разрешить.

<p> <b>Группа сенаторов внесла на рассмотрение Государственной Думы законопроект, разрешающий торговлю хлебом и хлебобулочными изделиями без кассовой техники. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».</b> </p> <p> Поправки в закон о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчётов подготовили председатель Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, его заместитель Ирина Гехт и член Комитета Алексей Кондратенко. </p> <p> «Законопроектом предлагается расширить перечень видов деятельности, на которые распространяется возможность производить расчёты без применения контрольно-кассовой техники, включив в него торговлю хлебом и хлебобулочными изделиями», — говорится в пояснительной записке к инициативе. </p> <p> Необходимость изменений сенаторы объяснили тем, что по причине низкой рентабельности торговли хлебом и хлебобулочными изделиями производители не в состоянии обеспечить кассовой техникой нестационарные торговые точки, что приводит к их закрытию. Это, в свою очередь, ведёт к уменьшению территориально-экономической доступности хлеба для населения, что негативно скажется на продовольственной безопасности страны. </p> <p> «Исходя из вышеизложенного, целесообразно приравнять торговлю в киосках хлебом и хлебобулочными изделиями к торговле в киосках мороженным и безалкогольными напитками в розлив и включить торговлю хлебом в список организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могут производить расчёты без применения ККТ», — заключили парламентарии. </p> <p> <a href="https://www.pnp.ru/economics/torgovlyu-khlebom-bez-kassovoy-tekhniki-mogut-razreshit.html">Иван Рощепий</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.