В ГД предложили освободить самозанятых от налогов из-за коронавируса.
#
x Поделиться:
#

В ГД предложили освободить самозанятых от налогов из-за коронавируса.

25.03.2020

В ГД предложили освободить самозанятых от налогов из-за коронавируса.

Депутат Госдумы Борис Чернышов направил министру финансов Антону Силуанову письмо, в котором предложил отменить налог для самозанятых до окончания ситуации с распространением коронавируса, сообщает RT.
Он напомнил, что у граждан, занимающихся такого рода деятельностью, нет оплачиваемых отпусков, больничных и других компенсационных выплат, как, например, у наемных работников. При этом они обязаны выплачивать налог с доходов, которые сейчас могли сильно сократиться, отметил депутат.
По его мнению, именно самозанятые смогут в этот "сложный и кризисный период" дать толчок к развитию экономики России и стать "своего рода драйвером этого процесса".
В перечень наиболее распространенных услуг, которые оказывают самозанятые россияне, входят перевозка пассажиров, строительство, репетиторство и сдача квартир в аренду.
Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время пандемии. Он отметил, что из-за карантина счета за коммунальные услуги повысятся и финансовое благополучие сильно пострадает.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

В ГД предложили освободить самозанятых от налогов из-за коронавируса.

Депутат Госдумы Борис Чернышов направил министру финансов Антону Силуанову письмо, в котором предложил отменить налог для самозанятых до окончания ситуации с распространением коронавируса, сообщает RT.<br> Он напомнил, что у граждан, занимающихся такого рода деятельностью, нет оплачиваемых отпусков, больничных и других компенсационных выплат, как, например, у наемных работников. При этом они обязаны выплачивать налог с доходов, которые сейчас могли сильно сократиться, отметил депутат.<br> По его мнению, именно самозанятые смогут в этот "сложный и кризисный период" дать толчок к развитию экономики России и стать "своего рода драйвером этого процесса".<br> В перечень наиболее распространенных услуг, которые оказывают самозанятые россияне, входят перевозка пассажиров, строительство, репетиторство и сдача квартир в аренду.<br> Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время пандемии. Он отметил, что из-за карантина счета за коммунальные услуги повысятся и финансовое благополучие сильно пострадает.<br> Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале <a href="http://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/">стопкоронавирус.рф</a>.<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.