В ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО БИЗНЕСА
#
x Поделиться:
#

В ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО БИЗНЕСА

07.07.2009

В ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО БИЗНЕСА

7 июля 2009 года на 250-м пленарном  заседании Совет Федерации рассмотрел Федеральный  закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального  закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части освобождения организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники).

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету Вячеслав Новиков, представляя палате Федеральный  закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального  закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщил следующее.

Целью данного закона  является освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники.

Однако, заметил докладчик, закон предусматривает ряд условий к документу, подтверждающему прием денежных средств за соответствующий товар, работу или услугу. Он также подчеркнул обязательность  предоставления такого документа  клиенту по первому требованию.

Кроме того, сенатор перечислил законодательные акты, в которые потребовалось внести изменения для реализации закона. Он пояснил, что  эти изменения необходимы для обеспечения администрирования размеров выручки от предпринимательской деятельности при осуществлении наличных расчетов в целях налогообложения, а также в целях защиты прав покупателя (клиента). 

В. Новиков также  подчеркнул значимость поиска новых форм поддержки малого бизнеса в стране, на что и направлен закон.  Совет Федерации проголосовал за его одобрение, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

В ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО БИЗНЕСА

<p> 7 июля 2009 года на 250-м пленарном  заседании Совет Федерации рассмотрел Федеральный  закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального  закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части освобождения организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники). </p> <p> Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету Вячеслав Новиков, представляя палате Федеральный  закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального  закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщил следующее. </p> <p> Целью данного закона  является освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники. </p> <p> Однако, заметил докладчик, закон предусматривает ряд условий к документу, подтверждающему прием денежных средств за соответствующий товар, работу или услугу. Он также подчеркнул обязательность  предоставления такого документа  клиенту по первому требованию. </p> <p> Кроме того, сенатор перечислил законодательные акты, в которые потребовалось внести изменения для реализации закона. Он пояснил, что  эти изменения необходимы для обеспечения администрирования размеров выручки от предпринимательской деятельности при осуществлении наличных расчетов в целях налогообложения, а также в целях защиты прав покупателя (клиента).  </p> В. Новиков также  подчеркнул значимость поиска новых форм поддержки малого бизнеса в стране, на что и направлен закон.  Совет Федерации проголосовал за его одобрение, сообщает <a href="http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2009/07/item10116.html" target="_blank">пресс-служба верхней палаты парламента</a>.

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.