В России могут частично отменить установку онлайн-касс
#
x Поделиться:
#

В России могут частично отменить установку онлайн-касс

07.04.2017

В России могут частично отменить установку онлайн-касс

Заксобрание Челябинской области внесло в Государственную Думу законопроект об отмене обязательной установки онлайн-касс.

Инициаторы пошли дальше других субъектов права законодательной инициативы: не только обсудили отмену на комитетах, но и внесли законопроект. И не только об отсрочке для некоторых категорий бизнеса, а о полном освобождении от этого предпринимателей удалённых территорий.

«Перенести предельный срок перехода на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца с 1 июля 2017 на 1 марта 2018 года», — говорится в документе.

«Предоставить право субъектам предпринимательской деятельности в отдалённых от интернет-сетей местностях не применять ККТ при условии выдачи покупателю расчётного документа», — так звучит вторая поправка.

И третья: «Освободить плательщиков патента и Единого налога на вменённый доход от обязанности применения ККТ».

Напомним, новелла закона «О применении ККТ при наличных денежных расчётах и (или) расчётах с использованием платёжных карт» предполагает повсеместную установку касс, умеющих передавать по Интернету в налоговую данные о покупке. Это упрощает бухгалтерию налоговиков и предпринимателей, и не даёт последним скрывать доходы от налога. 

Инициатива продиктована намерением избежать увеличения фискальной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности, отмечают авторы законопроекта.

Иван Снегов


В России могут частично отменить установку онлайн-касс

<p> Заксобрание Челябинской области внесло в Государственную Думу законопроект об отмене обязательной установки онлайн-касс. </p> <p> Инициаторы пошли дальше других субъектов права законодательной инициативы: не только обсудили отмену на комитетах, но и внесли законопроект. И не только об отсрочке для некоторых категорий бизнеса, а о полном освобождении от этого предпринимателей удалённых территорий. </p> <p> «Перенести предельный срок перехода на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца с 1 июля 2017 на 1 марта 2018 года», — говорится в документе. </p> <p> «Предоставить право субъектам предпринимательской деятельности в отдалённых от интернет-сетей местностях не применять ККТ при условии выдачи покупателю расчётного документа», — так звучит вторая поправка. </p> <p> И третья: «Освободить плательщиков патента и Единого налога на вменённый доход от обязанности применения ККТ». </p> <p> Напомним, новелла закона «О применении ККТ при наличных денежных расчётах и (или) расчётах с использованием платёжных карт» предполагает повсеместную установку касс, умеющих передавать по Интернету в налоговую данные о покупке. Это упрощает бухгалтерию налоговиков и предпринимателей, и не даёт последним скрывать доходы от налога.  </p> <p> Инициатива продиктована намерением избежать увеличения фискальной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности, отмечают авторы законопроекта. </p> <p> <a href="https://www.pnp.ru/politics/2017/04/06/v-rossii-mogut-chastichno-otmenit-ustanovku-onlayn-kass.html">Иван Снегов</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.