В России могут ввести новый налог.
#
x Поделиться:
#

В России могут ввести новый налог.

04.05.2018

В России могут ввести новый налог.

Минфин предложил ввести с 2019 года налог в 3% на доход самозанятых граждан. Об этом сообщил замминистра финансов Илья Трунин.

Под налогоблажение попадут репетиторы, домработницы, няни и прочие лица, которые оказывают частные услуги, но в основном делают это нелегально.

«Мы предлагаем для лица, которое не имеет наемных работников и получает доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, сделать максимально простой и удобный режим уплаты налога по специальной ставке. Он будет называться, допустим, налог на профессиональный доход», — цитирует Трунина «РИА новости».

По словам замминистра, соответствующий законопроект, по поручениею президента РФ Владимира Путина о подготовке комфортного налогового режима для самозанятых, уже подготовлен Минфином и будет опубликован в течение месяца.

Ставка налога за оказание услуг физическим лицам составит примерно 3%, а юридическим –– от 6%.

«Это позволит не конкурировать с УСН (упрощенной системой налогообложения)», — добавил Трунин.

Пилотные проект сбора нового налога планируется ввести в нескольких регионах РФ в 2019 году.

«Мы предлагаем разработать эрзац ККТ (контрольно-кассовая техника. — iz.ru.) — мобильное приложение, которое каждый сможет себе установить на планшет или смартфон, пройти биометрическую идентификацию, отражать каждый месяц там получаемые доходы и по установленной налоговый ставке уплачивать налог», — отметил Трунин.

Он подчеркнул, что никаких дополнительных сборов или налогов для таких доходов вводиться не будет.

В 2017 году правительство предприняло попытку легализовать самозанятых граждан, предложив им налоговую амнистию за постановление на налоговый учет. Однако за весь год на учет встали менее 1 тыс. россиян.

Как сообщает ТАСС, Минтруд еще не получил проект закона о налоге для самозанятых.

«Данный законопроект в Минтруд не поступал», - сказали в пресс-службе ведомства.

Источник.


В России могут ввести новый налог.

<p> <strong>Минфин предложил ввести с 2019 года налог в 3% на доход самозанятых граждан. Об этом сообщил замминистра финансов Илья Трунин.</strong> </p> <p> Под налогоблажение попадут репетиторы, домработницы, няни и прочие лица, которые оказывают частные услуги, но в основном делают это нелегально. </p> <p> «Мы предлагаем для лица, которое не имеет наемных работников и получает доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, сделать максимально простой и удобный режим уплаты налога по специальной ставке. Он будет называться, допустим, налог на профессиональный доход», — цитирует Трунина «РИА новости». </p> <p> По словам замминистра, соответствующий законопроект, по поручениею президента РФ Владимира Путина о подготовке комфортного налогового режима для самозанятых, уже подготовлен Минфином и будет опубликован в течение месяца. </p> <p> Ставка налога за оказание услуг физическим лицам составит примерно 3%, а юридическим –– от 6%. </p> <p> «Это позволит не конкурировать с УСН (упрощенной системой налогообложения)», — добавил Трунин. </p> <p> Пилотные проект сбора нового налога планируется ввести в нескольких регионах РФ в 2019 году. </p> <p> «Мы предлагаем разработать эрзац ККТ (контрольно-кассовая техника. — iz.ru.) — мобильное приложение, которое каждый сможет себе установить на планшет или смартфон, пройти биометрическую идентификацию, отражать каждый месяц там получаемые доходы и по установленной налоговый ставке уплачивать налог», — отметил Трунин. </p> <p> Он подчеркнул, что никаких дополнительных сборов или налогов для таких доходов вводиться не будет. </p> <p> В 2017 году правительство предприняло попытку легализовать самозанятых граждан, предложив им налоговую амнистию за постановление на налоговый учет. Однако за весь год на учет встали менее 1 тыс. россиян. </p> <p> Как сообщает <a href="http://tass.ru/" target="_blank">ТАСС,</a> Минтруд еще не получил проект закона о налоге для самозанятых. </p> <p> «Данный законопроект в Минтруд не поступал», - сказали в пресс-службе ведомства. </p> <p> <a href="https://iz.ru/739281/2018-05-04/v-rossii-mogut-vvesti-novyi-nalog">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.