В России начался эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет
#
x Поделиться:
#

В России начался эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет

15.01.2021

В России начался эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет

Эксперимент по маркировке никотинсодержащих изделий в РФ начался 11 января 2021 года и продлится по 28 февраля 2022 года. Он распространяется на табак и табачные изделия, которые предназначены для потребления путем нагревания, и курительные смеси для кальяна, не содержащие табака.

Руководитель товарной группы ЦРПТ, Ян Витров, заявил, что система готова к проведению эксперимента, и оператор поддерживает диалог с участниками эксперимента на всех этапах внедрения маркировки.

«В случае с маркировкой стиков и не содержащих табак курительных смесей для кальяна технологии производства и маркировки могут быть схожи с сигаретами и альтернативной табачной продукции. Эти наработки можно апробировать в ходе эксперимента и отработать все механизмы как нанесения кодов, так и товародвижения. Кроме того, с 1 апреля маркировка стиков вводится в Казахстане, куда продукцию отправляют и российские предприятия. Сейчас в системе „Честный знак“ зарегистрировано более 110 тыс. участников оборота табачной продукции», — отметил он.

https://www.retail.ru/news/v-rossii-nachalsya-eksperiment-po-markirovke-stikov-dlya-elektronnykh-sig...

В России начался эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет

Эксперимент по маркировке никотинсодержащих изделий в РФ начался 11 января 2021 года и продлится по 28 февраля 2022 года. Он распространяется на табак и табачные изделия, которые предназначены для потребления путем нагревания, и курительные смеси для кальяна, не содержащие табака.<br> <br> Руководитель товарной группы ЦРПТ, Ян Витров, заявил, что система готова к проведению эксперимента, и оператор поддерживает диалог с участниками эксперимента на всех этапах внедрения маркировки.<br> <br> «В случае с маркировкой стиков и не содержащих табак курительных смесей для кальяна технологии производства и маркировки могут быть схожи с сигаретами и альтернативной табачной продукции. Эти наработки можно апробировать в ходе эксперимента и отработать все механизмы как нанесения кодов, так и товародвижения. Кроме того, с 1 апреля маркировка стиков вводится в Казахстане, куда продукцию отправляют и российские предприятия. Сейчас в системе „Честный знак“ зарегистрировано более 110 тыс. участников оборота табачной продукции», — отметил он.<br> <br> <a href="https://www.retail.ru/news/v-rossii-nachalsya-eksperiment-po-markirovke-stikov-dlya-elektronnykh-sigaret-11-yanvarya-2021-200946">https://www.retail.ru/news/v-rossii-nachalsya-eksperiment-po-markirovke-stikov-dlya-elektronnykh-sig...</a><br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.