В России самозанятые смогут получать переводы через СБП
#
x Поделиться:
#

В России самозанятые смогут получать переводы через СБП

10.09.2021

В России самозанятые смогут получать переводы через СБП

Сервис будет доступен для интеграции кредитными организациями с 1 октября. ВТБ, «Ак Барс Банк» и «Делобанк» собираются его внедрить в ближайшее время, пишут ( https://iz.ru/1218453/natalia-ilina/na-kodu-napisano-samozaniatye-smogut-poluchat-platezhi-cherez-sb...) «Известия».

Самозанятые смогут сократить траты на прием безналичных денег, им не придется покупать специальное оборудование.

Им также будут доступны те же формы приема платежей по системе, что и юрлицам, и они смогут выбрать способ, который будет для них более удобным.

Система быстрых платежей может стать популярной в сфере товаров и услуг для красоты и здоровья, образования, спорта и фитнеса — там, где востребованы безналичные платежи. Собеседники издания полагают, что функционал может быстро проникнуть в сектор, если подключение к НСПК принесет более выгодные условия при получении денег. Главное, по их мнению, чтобы тариф был приемлемым и стабильным.

Сейчас самозанятые в основном пользуются переводами с карты на карту, которые бесплатны до определенного порога.

#смз #платежи #сбп #эквайринг #qr

В России самозанятые смогут получать переводы через СБП

Сервис будет доступен для интеграции кредитными организациями с 1 октября. ВТБ, «Ак Барс Банк» и «Делобанк» собираются его внедрить в ближайшее время, пишут ( <!--noindex--><a href="https://iz.ru/1218453/natalia-ilina/na-kodu-napisano-samozaniatye-smogut-poluchat-platezhi-cherez-sbp" rel="nofollow">https://iz.ru/1218453/natalia-ilina/na-kodu-napisano-samozaniatye-smogut-poluchat-platezhi-cherez-sb...</a><!--/noindex-->) «Известия».<br> <br> Самозанятые смогут сократить траты на прием безналичных денег, им не придется покупать специальное оборудование.<br> <br> Им также будут доступны те же формы приема платежей по системе, что и юрлицам, и они смогут выбрать способ, который будет для них более удобным.<br> <br> Система быстрых платежей может стать популярной в сфере товаров и услуг для красоты и здоровья, образования, спорта и фитнеса — там, где востребованы безналичные платежи. Собеседники издания полагают, что функционал может быстро проникнуть в сектор, если подключение к НСПК принесет более выгодные условия при получении денег. Главное, по их мнению, чтобы тариф был приемлемым и стабильным.<br> <br> Сейчас самозанятые в основном пользуются переводами с карты на карту, которые бесплатны до определенного порога.<br> <br> #смз #платежи #сбп #эквайринг #qr<br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.